1. Закончи уравнения химических реакций между веществами: бериллий + концентрированная сульфатная кислота; бериллий + разбавленная сульфатная кислота. Составь схему электронного баланса. - вопрос №5342476

Методом электронного баланса подбери коэффициенты. Укажи окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.
2. Определи степень окисления атома Оксигена, электронная формула которого 1s22s22p6
3. Определи степень окисления Оксигена в H2O2
4. Установи соответствие между реагентами и продуктами реакций

магний оксид + сульфатная кислота

магний + разбавленная сульфатная кислота

магний + концентрированная сульфатная кислота

магний + сера

Варианты ответа: магний сульфид, магний сульфат + вода, магний сульфат + водород, магний сульфат + вода+ гидроген сульфид
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров