здравствуйте Меня зовут Дарина. Мне 22 года я из Украины. Я инвалид колясочница прикована к инвалидному креслу. Родилась шестимесячной с диагнозом детский церебральный паралич. Вывих тазобедренных - вопрос №5352074

суставов, артроз коленного сустава 4 степени остеопороз костей. Мама украинка, а папа араб. Мама, когда развелась с отцом забрала меня из Иордании в Украину. Мама относилась ко мне очень плохо, избивала, унижала, била до такой степени что на месте не было живого места, так же старший брат хишам поднимал на меня руку. Брат вообще считал, что дети с инвалидностью должны быть убиты, как это было раньше при временах Сталина.в общем жизнь с матерью и братом была адом. Меня не лечили. Я маму ненавидила и ненавижу до сих пор, как желала ей смерти за всё содеянное так и желаю до сих пор. Понимаю, что грех, но ничего не могу с собой поделать. Дело в том, что в 2018 году мне удалось уговорить своего отца забрать меня из Украины в Иордании. Брат отвёз меня из Украины в Иорданию так как нужен был сопровождающий в аэропорту. Когда брат возвращался из Иордании в Украину то он украл все мои документы, паспорт украинский, загранпаспорт, все документы, чтобы не вернулась в Украину мол если вернусь в Украину оставит меня с цыганями или утопит в речке.По приезду в Иорданию мне сделали множество операций на ноги но к сожалению ничего не дало эффекта, на сегодняшний день все врачи отказались от меня, сказали что делать с ногами уже ничего не возможно. Меня мучают страшные боли, из-за вывихов тазобедренных суставов, артроза коленного сустава и остеопороза. После войны хочу уехать обратно в Украину, но ни в коем случае ни к маме хочу самостоятельно искать помощь в людей и спрашивать украинских врачей может у них есть возможность чем то помочь с лечением. Но я боюсь что брат с матерью не дадут жизни по приезду в Украину. Я боюсь своего будущего, я не знаю, что меня ждёт. Я не знаю смогу ли я когда нибудь ходить ногами, я не знаю какой путь мне выбрать. Я не знаю, стоит ли мне вообще ехать в Украину. Помогите пожалуйста, хочу узнать что меня ждёт в будущем. Я бы хотела у вас проконсультироваться. скажите пожалуйста, что делать в моём случае. Я буду с вами честной на данный момент у меня нет денег.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Милая Дариночка, твое откровение тронуло меня до глубины души. К сожалению вы не указали вашу дату рождения, чтобы можно было посмотреть и узнать что идет по судьбе у вас и дать совет. Но думаю что на Украине жить вам будет нелегко, тем более неизвестно что там еще будет после войны., долго еще все будет восстанавливаться. Да и у вас есть опасность опять пострадать от ваших родственников. Может все таки вам безопаснее остаться в Иордании с отцом. А по поводу здоровья: главное верить и делать все что возможно, есть много методик. Нет гарантии что они точно помогут, но хуже точно не будет. Главное верить!
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA