Какой третий временной период в поэме Ледовое побоище К.Симонова. - вопрос №5359782

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Последующие годы после самого побоища. Герои состарились, но продолжают хранить память о тех событиях и образы солдат.
Третий временной период в поэме — это Великая Отечественная война 1941-1945 годов, которая является основным фоном для повествования. В этот период описываются события войны, героические поступки, трагедии и трудности, с которыми сталкиваются персонажи поэмы.
Глава Третья описывает бегство Онцыфора из Пскова в Новгород, преследуемого немецкими захватчиками. Онцыфор спешит сквозь леса и реки, преодолевает трудности и опасности, чтобы донести до Новгорода важную информацию о вражеском наступлении. Он прибывает в Новгород и обращается к горожанам, призывая их к борьбе против немецких захватчиков.