спираль электрич плиты укорочена на... - вопрос №536432

спираль электрич.плиты укорочена на одну треть первоначальной длины.выч.начальную мощность спирали.если его мощность после укорочения =1350ВТ

Ответы

P — мощность, R — опор  l — длина спирали p — питомий опир спирали ( найди в инете или в книге )  s -площадь спирали U — напряжение ^2 — квадрат числа,

Пишешь l1 = l/3 и пишешь 2 уровнения R=l*p/s и R=l1*p/s подставляешь в P = U^2/R и делишь тоесть у тебя получится так :

Сис      {  P1 = U^2/R1

 тема    {  R1=l1*p/s

P1=U^2*s/l1*p

Сис         {P = U^2/R

Тема       {R=l*p/s

P=U^2*s/l*p

P1/P=.....