Здравствуйте! Заболела язвенным колитом с начала декабря. Получится ли у меня выйти на работу на этой неделе. Вчера был небольшое отклонение по - вопрос №5379359

600 p
лечению, но врачи толком ничего не говорят. Болезнь связана с частыми походами в туалет, соответственно, на работу я выйти не могу. Есть ли шанс, что болезнь хоть как-то войдет в состояние ремиссии? уже месяц на больничном. На Новый год и Рождество загадала желание поправиться… Елена 22,04,1991
19 ответов

Ответы

Здравствуйте. До конца месяца выздоровеете, если выйдите на работу есть риск резкого ухудшения состояния. На работу не выйдите, будете еще на больничном
Поправитесь, но вами предстоит найти какой-то нестандартный способ лечения. Новый человек из окружения вам дас подсказку в каком направлении двигаться. Предстоит приложить усилия для выздоровления.

Болезнь это весьма коварная, не насморк увы..
Тут необходим очень серьезный подход как в лечении, так и соблюдении ограничений в питании
Пока я лично ремиссии не вижу — она возможно в течении трех месяцев в вашем случае… Примерно в марте будет уже ощутимое затишье
Работать с таким самочувствием сложно, это очевидно
А больничный так долго держать тоже не супер(
Придется как то работать через силу пока… но можно продлить больничный и там в итге могут и группу дать..

С ув

Здравствуйте. Вижу, что эту неделю вы еще будете дома, а концу это недели вы уже полностью вылечитесь. Не болейте. Удачи вам.
Вам предстоит долгое лечение. Следовать рекомендации врача, а не советчиков.
Здравствуйте. На этой неделе выйти вы сможете уже. Но произойдет это только в четверг, в этот день вам заметно легче станет и вы уже сможете приступить к работе. Но полностью вылечитесь только в течение двух недель.
Добрый день.  На работу вы очень хотите, но лучше подождать. Меняйте свой образ жизни,  кардинально меняйтесь сами, избавляйтесь от обид, плохих воспоминаний и болезнь уйдет. Начните воплощать, то  о чем так давно мечтали, не бойтесь, вас уже подталкивает на перемены ваше тело.
здравствуйте, поправитесь, просто соблюдайте предпосылки врача и следите за питанием возможно ваш живот очень чувствительный и вы что бы не скушали он сразу резко так реагирует, вам бы пропить пребиотики бы еще все что нужно для желудка, может вы как то не правильного лечения придерживаетесь и отсюда не можете выздороветь, не волнуйтесь потихоньку придете в себя, шансы есть на выздоровление. думаю до конца января уже точно должны выйти на работу.
удачи вам и терпения.

Здравствуйте!

Я не врач, но могу попробовать несколько расширить Ваш диапазон восприятия болезни.

Есть такая вещь, уверена, Вы о ней слышали и, может, даже прорабатывали — психосоматика. Язвенный колит относится к одной из таких болезней. К примеру, выдержки с сайтов:
“при язвенном колите ярко выражены такие черты, как: сверхконтроль, пессимистичность и интроверсия…”
Неспецифический язвенный колит чаще возникает у женщин. Подобное психосоматическое заболевание типично для внешне спокойных и уравновешенных людей. Но под маской благодушия они часто скрывают эгоцентризм, упрямство, чувство вины, сильнейшей обиды и враждебности.”

В данном случае помогает психотерапия. Советую обратиться с данной проблемой именно к психотерапевтам, некоторые работают с такими заболеваниями успешно.

Тоже выдержка с сайта:

  • “Когнитивно-бихевиоральная терапия. Специалист на приеме с пациентом проводит поиск негативных установок в поведении и меняют на конструктивные. Процесс беседы проходит «в настоящем времени».

  • Психодинамический подход.Анализируется прошлое и ищется бессознательные мотивы и убеждения.

  • Медикаментозная терапия. Применяется комплексный метод, включающий в психотерапию и лекарственный препарат.

  • Психотерапия. Происходит отслеживание негативных мыслей пациента, связанных с РПП, борьбе с ними и замене на конструктивное и положительное восприятие.

  • Приемы психологического саморегулирования – это специальная тренировка, упражнения вас научат делать самостоятельно, применяя как раз для того, чтобы снизить ответ организма на стресс.

  • Большую пользу в настраивании организма на правильную антистрессовую волну приносят занятия йогой, восточными холистическими искусствами, боевыми искусствами, есть и русские национальные практики.”

Что могла бы посоветовать из нетрадиционной медицины, однако, часто действенной — это фитотерапия (пить отвары, часто помогает) и аюрведа (индийская медицина на травах, работает также с духовной составляющей).

Итак, мои советы (не думаю, что они нарушают врачебные показания, опять же, врачебные показания также должны соблюдаться, это не замена, это возможные дополнительные способы оздоровления):

— психотерапия

— йога

— аюрведа

— фитотерапия

Почитайте об этом) Где-то у нас здесь на сайте даже видела эксперта, который грамотно (судя по отзывам) подбирает аюрведическое лечение. Ни разу пока не слышала, чтобы оно вредило)

Что по Вашему вопросу конкретно, сможете ли Вы выйти на работу на этой неделе — карты говорят мне, да, сможете. К концу недели. В состояние ремиссии войдете позже, но нужно не только традиционной медициной пользоваться, т.к. многое зависит именно от состояния нашего внутреннего.

Выздоравливайте!

Здравствуйте.  Весь январь будете лечиться и выздоровите
Выйдете на работу в феврале
Добрый день.
В январе у вас все еще фаза  Пенсия (Ослабление). Энергия идет на спад, нужно заниматься своим здоровьем.  В первой половине февраля вы садитесь на фазу «Болезнь». Это еще отдых, На такой стадии нужно отдыхать, восстанавливаться, просто ничем не заниматься, пожить для себя, Здесь именно рекомендация поменьше нагружать себя и побольше расслабляться.
А вот во второй половине февраля вы уже будете в таком состоянии эмоционально приподнятом, здесь у вас фаза ци «Рождение». Когда приходит такая фаза, всегда подсказочка что можно действовать.

С уважением, Константин.

Здравствуйте
на этой неделе еще не получится, но вы уже на пути к выздоровлению, это случится в 16-17 числах января, там уже карта солнце) выздоровление полное
Поправляйтесь
Колит, если его не запускать, лечится успешно, если совместить диету и лечение, то результат будет. Пока будете испытывать дискомфорт из-за напряжения. Шанс для ремиссии есть, но больничный Вам раньше 2 мес. не закроют.
Только к февралю окончательно выздороветь сможете.
здравствуйте

пока увы так и будет то спокойно все, то проявления заболевания
но улучшение придет, просто немного попозже ваших сроков
если проживаете в Москве, есть прекрасный монастырь Святой Матронушки, сходите к мощам, помогает в болезнях
если нет, то читайте молитвы Матроне, она и так услышит
тем более сейчас Волшебные дни
За полтора месяца у Вас идет полное выздоровление. За месяц ситуация значительно наладится. На работу Вам лучше не торопиться.
На этой неделе мало шансов приступить к работе, ситуация будет противоположной тому, что может делаться/ожидаться. По прошествии около двух недель, положение способно стать значительно лучше, уже позволяющим помышлять о работе.
Серьезное заболевание и хлопот от него тоже много.Нужно искать причину, которая вызвала это заболевание и убирать ее.Садится на диету, искать и другие способы лечения, может гомеопатию. Помимо медикаментозной.

Доброго.

Состояние улучшится к концу месяца текущего, полноценный выход на работу обозначен в конце Января-начале Февраля. У вас будет какой-то резкий переход от болезненного состояния к нормальному.

Удачи…