Мужчина взял аскезу на сексуальную близость После походов в Евангелисткую церковь . Какой смысл в этом для него? Выдержит ли ? Он - K. 26.09.75 ( да и напрашивается вопрос - не секта ли это ?) - вопрос №5384291

1500 p
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это не секта, но перегибы там есть с фанатичным следованиям каким-то идеям. Мужчина не сможет до упора практиковать целибат. В какой-то момент, который наступит сравнительно скоро, желания возьмут верх. Но он будет корить себя за это. И подобное усложнит с ним взаимопонимание. В текущий период его не столько религия интересует, сколько желание заполнить некую пустоту, которая присутствует у нег внутри, обрести смысл.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смысл этого для него в том, чтобы приблизиться к Богу. Он чувствует, что сексуальность отвлекает его от духовного пути. Он хочет очистить свой разум и сердце от плотских желаний.Он обладает мощным внутренним резервом, который поможет ему пройти через испытания, связанные с аскезой. Его решимость сильна, и если он будет следовать своей вере и учениям, которые он там нашел, он сможет сохранить своё обещание.Что касается вопроса о том, не секта ли это, то я не могу дать вам однозначный ответ. Это зависит от того, что вы подразумеваете под словом «секта». Если вы имеете в виду группу людей, которые придерживаются строгих правил и ограничений, то да, это можно назвать сектой. Но если вы подразумеваете группу людей, которые занимаются обманом и манипуляциями, то нет, это не секта.
Карты говорят, хочет испытать себя, попробовать.Не секта, но наработка там такая, практики разного рода.И их необходимо соблюдать.Если хочет результата какого  то достичь, надо сохранить энергию, силы.
Пытается смыть с себя грехи, которые на нёи есть.
Здравствуйте. Мужчина целеустремленный довольно. Поэтому аскезу он выдержит, найдет способ сублимации энергии своей. Церковь эта не секта, просто более фанатичная организация, нежели православные храмы. Для себя он выбрал такой путь исключительно из религиозных соображений.
Здравствуйте. Это секта. Смысл для мужчины это усвоение некоторых уроков жизни и попытка выйти на правильный путь. Смотря о каком вы смысле говорите — что видит мужчина для себя или смысл который вкладывает в эту ситуацию вселенная. Вопрос довольно широкий и тонкий. Но в кратце — это принесение жертвы ради своего прихода к Богу. А что для себя поставит мужчина Богом — это уже вопрос другой, создаст кумира и с анет сам жертвой или найдет действительно истинный путь.  Мало кто находит выход из таких ситуаций. В его глазах нет понимания всех тонкостей того, что с ним происходит.
аскеза действует только тогда, когда человек отказывается от того, что для него действительно важно, от чего ему очень трудно отказаться…
Похоже на секту, с психикой у мужчины этого проблемы.
Здравствуйте! Да, аскеза берется, когда мужчина не видит выход в своей жизни. Он готов от многого отказаться, чтобы что-то получить. Возможно, у него есть проблемы с мужским здоровьем, от этого и пришел к такому выходу.
Мужчина принял решение изменить себя и свою личную жизнь.Хочет наконец определиться и понять себя, свои чувства , думает  о  создании семьи.Нет не секта это.Выдержит и это принесет положительный результат для вас.
Здравствуйте. Мужчина не выдержит. Сорвется в этом плане. Хотя сначала очень стараться будет, но увы не сможет. Силы воли не хватит, к сожалению
Здравствуйте!
Смысл аскезы для него — переход на новый духовный уровень с сохранением  жизненной энергии, без пополнения из внешних источников (сексуальная близость). Все шансы что бы выдержать у него есть.
Это не секта, это отдельная церковь. Любая финансовая и моральная помощь среди братьев и сестёр приветствуется. Если нечем материально помочь, то братья и сёстры помогут нуждающемуся.

Не секта. Большая, светлая, очень позитивная церковь. В любой из них существуют посты, в т.ы. касающиеся близости. Мужчина сделал выбор в пользу духовного развития, и это лучше, если бы он вел разгульный образ жизни.
здравствуйте нет мужчина не сможет выдержать, видимо просто хотел проверить себя в чем то, но мужчина не сможет выдержать эту аскезу ему будет тяжело и трудно.
При учете что у него есть дисбаланс в организме -выдержит легко. Мозги промыли и решил. По большому счету ерунда конечно, причем не всегда без последствий дл здоровья проходит. Но кто кого и когда слушал, объяснять ему бесполезно. Так что лучше перетерпеть приток веры
Здравствуйте, в нормальном случае аскеза берется на какой-то период времени. Возможно, человек раскаивается, и хочет отрегулировать эту сферу своей жизни.
Благодаря аскезе высвобождается энергия, которую человек направляет в ту область своей жизни, в которой ему нужен прорыв.
С уважением,
Аснат
Он хочет разобраться в себе, аскеза не на всю жизнь, но она будет долгой, он давно к этому стремился и вот нашел то, что ему необходимо и по душе, людей, созвучных ему и его пониманию Бога. церковь не секта, она действует давно.
Он стал «ищущим». Он ищет свой путь, и хочет побороть свои соблазны.
Это не секта и он не выдержит.
Здравствуйте
Да, по всей видимости эта тайная секта, замаскированная благими якобы помыслами.
Но он вряд ли выдержит. Расклад указал на то, что природные инстинкты и желание близости возьмут свое.
Здравствуйте !!!

Советую посмотреть мой Видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=rxDQtPTmTdo

Видимо есть что замаливать раз он ходил в Евангелисткую  церковь и не раз. Конечно влияние на него  со стороны церкви есть, но это не секта. Если мужчина продолжит ходит в эту церковь, то свое воздержание он выполнит, потому что церковнослужители умеют убеждать людей в покояние грехов своих.
Евангелисты, это  сектанты   , из Америки, из     основной    гуру  живёт в Бруклине ,    летает на собственном самолёте и имеет     яхту -  за деньги  адептов ,  что   собирает как десятину. Америка никогда   искренней не была и   всякими  способами распространяет свои   щупольцы по  всему миру .    Могут так заморочить голову   человеку ,  что он     всё отдаст . С трудом    можно оторвать человека ,  кто одурманен их  псевдо религией .   Мужчину   вряд ли   сможете вернуть      в лоно   своей семьи  и он   будет соблюдать свой шабат — т.е   воздержание. Не даром   эти  религии   запрещают  в России, а их  много , разные . Сами подумайте ,   разве Богу нужны  деньги  -  эта десятина, которой обкладывают  своих прихожан   ,  эти    секты .  И     дома  молитвенные   они  скрывают от    властей , где  собираются и  морочают людям головы!!! Дай Бог, пусть     мужчина очнётся и  вернётся в Православие!!!
Попал действительно не в очень хорошее место но выйти из него пока шансы есть, потом может засосать вжиу трясину ещё сильнее
Там жёсткий условия и испытания. Мужчина намерен выдержать и настроен серьезно.
Здравствуйте. Нет, не секта. Смысл изменить свой образ жизни, мышление и отношению к миру, для получения достойной судьбы, хорошего будущего, для этого он решил очистить душу и привести состояние в равновесие.

Аскезу он звял на долгий период, будет держать ее на волевом усилии, эрто его позиция, его выбор, его право. Намерен более чем серьезно. Зачем. Человеку в жизни не хватает чего -то, он ищет то, что нельзя заполнить материальными вещами. Радость от покупки нового телефона быстро проходи, вкусная еда только во рту, день за днем работы однообразие и день сурка. Человек подошел к такому возрасту, когда готов заглянуть в себя. Это духовный поиск. Карты так и говорят, он может физически оставаться атм, где есть, а внутри уходить очень далеко.

НА счет секты, По сути все религиозные церкви, сборы, культы-это все секты, РПЦ просто официальная, как и сенагоги, мечети и т.п. Паству собирают ради денег и возможности влиять на массы, на умы массы. Фанатичное следование догмам из книжек, подвергшихся смысловому искажению из-за многократных переводов. Я многих знаю кто 10летиями ходит, поет песни, кланяется в разных религиях, но что-то ни один не достиг просветления и умиротворения.  Ничего плохого ему не угрожает, на данный момент это его путь и если он решил не эякулировать это его право свободы, данной от рождения, его тело-его дело