Здравствуйте. Вопрос по ведению оперативного журнала. Должность диспетчер.Один диспетчер сдаёт смену другому диспетчеру. На последней строке Смену сдал: Иванова. Смену принял:Сидорова.Или верно будет - вопрос №5387729

сдала Иванова?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!В оперативном журнале при смене диспетчеров важно отразить факт передачи смены корректно. Если диспетчер женщина, то правильно будет использовать женский род в глаголе:Смену сдала: Иванова. Смену приняла: Сидорова.Таким образом, вы подчеркиваете, что действие совершила женщина. Это будет грамматически правильно и соответствует нормам русского языка.