Я человек не знающий, слышал, как во время тату до и после пили крепкий алкоголь, в это же время тату у человека не стала хуже или лучше. - вопрос №5389137

Но мастера утверждают, что нельзя пить алкоголь, но он же разный и по разному воздействует, если кожа на татуировке не имеет видимых повреждений можно ли его пить, если да то в каких количествах и какой (Тату не больше 10 см)? Вопрос тем, кто сам практиковал этот опыт или видел, скажите пожалуйста, что пили и в каких количествах. Если здесь есть мастера попрошу их высказаться тоже почему нельзя пить с указанием, был ли у них такой опыт увиденного, что тату стало хуже. Еще такой интересный вопрос почему нету противопоказания к продуктам питания таким как свекла, капуста… которые разжижают кровь. Оставил это в медицине, так как я больше прислушаюсь к людям, которые скажут мне с научной точки зрения можно ли или нельзя.

Ответы

Алкоголь при наливании тату предлагают с обезболивающей целью, но лучше не его принимать а выпить перед процедурой таб дексалгина либо порошок нимесила и этого будет вполне достаточно. На счёт продуктов разжижаающих кровь — капуста, свекла и ТД. Они не настолько разжижат кровь что может начаться кровотечение. Обычно перед процедурой за сутки отменяют кроверазжижающие препараты- картиомагнил, аспирин и ТД. В общем если решились на тату, лучше не пейте алкоголь)