синдром корсакова, энцефалопатия Вернике - вопрос №5392433

Добрый день. Маме 54 года, после 3-х месячного запоя, поставили диагноз синдром корсакова, лежала в ПБ 2 месяца, полная дезориентация, выписали с формулировкой «улучшения». На данный момент наблюдается в ПНД в котором кроме как выписать рецепт и спросить пару вопросов не делают больше ничего. Принимает мемантин, церепро, фенибут. Краткосрочной памяти нет, прошлое помнит хорошо, за исключением последнего года. На данный момент живет одна, обслуживает себя сама, алкоголь не употребляет. Подскажите как можно улучшить память и к каким специалистам обратиться?

Ответы

Здравствуйте!
Обсудите с неврологом вариант подключения к лечению Глиатилина, Сермиона, больших доз витаминов В.