При спуске с лестницы появились щелки в правом колене с внешней стороны, а также боль в коленной чашечке спереди. - вопрос №5393306

1500 p
Что это может быть и какие обследования стоит пройти?
Возраст — 39 лет, мужчина

Дополнение автора от 23.01.24 12:27:48
До этого были 5 дней интенсивные занятия по латинским и бальным танцам, но время этих занятий ничего не болело. Проблема возникла через 4 часа после завершения занятий

Дополнение автора от 23.01.24 20:56:41
уточню положение по вертикали — есть щелчки сухожилия над коленной чашечкой с внешней стороны
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте для начала рентгенографию и УЗИ коленного сустава. Дальше — по результатам. Возможно, повреждение мениска коленного сустава или артрит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала вы должны обратиться на прием к травматологу-ортопеду/хирургу. После осмотра и сбора анамнеза, врач определится с объемом, необходимых именно вам исследований, и назначит лечение. Так будет правильно. Всего хорошего.
Вам отвечено.
Здравствуйте! Всё, что нужно — это обратиться к ортопеду для оценки состояния колена. Он назначит УЗИ, поставит диагноз и назначит лечение, если таковое требуется. Пока рекомендую отложить тренировки и обеспечить колену покой.
Здравствуйте! Вам надо сделать МРТ коленного сустава.
Здравствуйте.
Достаточно часто при начале интенсивной нагрузки в вашем возрасте, например, бег, наблюдаются трещины в большеберцовой кости (места прикрепления связок)
Нужно сделать Ямрт коленного сустава, носить ортез на колено, убрать пока нагрузки