Хотелось бы узнать, что такое миометрия с очагом аденомиоза: что влечет за собой, может ли быть причиной низкой фертильности - вопрос №5396600

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если это истинно так, то может привести к кровотечению и сильной боли при менструациах, например. Если ничего не беспокоит — лечить не надо, только в плановом порядке наблюдать. К низкой фертильности очаг аденомиоза в миометрии матки — не ведет
Здравствуйте!

Аденомиоз ведет не только к низкой фертильности,  но и к бесплодию.

Необходимо лечение.