Комплексы на счет внешности - вопрос №540633

Я себя считаю очень не красивой. Это еще класса с 4 — го пошло, а мне сейчас уже 19. Я толстая, уродливая, у меня не красивый нос, у меня шелушиться кожа, у меня не красивые волосы, у меня все не красивое! Я спокойно с мужем не могу смотреть тот же самый телевизор, потому что когда там появляется красивая девушка яначинаю ревновать и наверное это всё из-за моих комплексов. Я не могу уже с этим жить, меня это изнутри съедает. Сидела на диете — не помогло, работа у меня на ногах, но спортом в добавок я заниматься не могу (не хватает времени). Считаю, что все за моей спиной только смеються, все называют меян девушкой в теле, говорят тебе похудеть надо. Я даже неохотно себе еду одежду покупать, потому что знаю: то, что понравиться мне — не будет моего размера. Помогите пожалуйста! Столько лет жить с этими мыслями для меня тяжело… Заранее спасибо!

К письму прилагаю свое фото с мужем.

Я с мужем

Ответы

И тем не менее  Вы замужем, а те красивые в большей степени незамужние. А все что Вы описали- можно изменить. Вы просто ленивая.

Здравствуйте! Проблема — внутри вас… Если бы все люди были идеальны, стало бы не интересно жить.Вас выбрал ваш муж, значит, все ему в вас понравилось… Не под дулом же автомата его заставили на вас жениться?;))У вас красивые глаза, лицо выглядит привлекательным… И кто вам сказал такую глупость, что вы толстая??.. У вас очень женственное телосложение… А красота… она ведь быстро проходит и увядает… И плохо, когда с ее уходом на смену ей ничего не приходит… нет духовности, доброты и тп… А сейчас столько косметических средств, которые улучшают состояние кожи- нужно только хотеть за собой ухаживать.

Айсел! Я изучил Ваши вопросы, и скажу откровенно  - Вы абсолютно незрелая личность. Это нелегко признать. Но это единстввенный путь изменения ситуации. Вы пытаетесь сконцентрировать свои усилия для изменения мира вокруг Вас. Окружающие плохие, условия жизни плохие, внешность плохая, да еще и мысли плохие. Сплошной негатив круглые сутки. Так и до суицида недалеко, прослеживаеться накопленные обиды. А ведь обида это скрытое пожелание смерти. Для начала нужно разорвать порочный круг негатива. Все плохо быть не может. Для этого начинаем любить себя. Для этого делаем определенные шаги — концентрируемся на внутренней красоте, убираем плохие мысли. Все внимание на себя! Рапределяем обязанности по дому среди проживающих — уборка, готовка, стирка. Выделям себе время каждый день, что бы никто не отвлекал. И занимаемся собой. Ведем дневник. Планируем жизнь. Анализируем поведение, мысли. Делаем зарядку. Ищем позитивного человека, общаемся с ним. ПОДРОБНЕЕ В КОНСУЛЬТАЦИИ

Здравствуйте! Вот смотрю на ваше фото и даже мысли не возникает назвать вас уродливой. Вы совершенно нормальная внешне! Хотелось бы, чтобы вы прислушались к моему мнению, мнению постороннего человека, имеющего возможность беспрестрастно судить о вашей внешности. Дак вот, что касается ваших волос — они у вас самые обычные, умеренной густоты, правда немного сухие и усталые, дак это не проблема, просто вам стоит изменить срижку(я думаю, вам бы подошел каскад, или удлиненный боб) и делать питательные маски.Далее о фигуре — мне трудно судить только по этой фотографии, но даже в этой куртке вы не кажетесь толстой, да вы не худышка, но НЕ ТОЛСТАЯ, у вас все же есть фигура, вы не напоминаете круглый шарик! Видно, что вы обладаете женственными формами, что не есть плохо (мужчины, знаете ли, не любят кости). Тем более вы же замужем, а значит муж ваш как раз относится к числу таких мужчин. Что касается вашего носа, то я вообще ничего в нем некрасивого не вижу, нос как нос. А что касается шелушения кожи, то просто ей не хватает увлажнения, поэтому пользуйтесь увлажняющим кремом и лосьонами. Да и подумайте сами, ваш муж симпатичный молодой человек, разве женился бы он на уродине! Понятно, что все эти комплексы идут больше из головы, но вам нужно, да просто необходимо полюбить себя вот такой! Не слушайте никого, люди часто критикуют других, при этом не замечают собственных недостатков, которые есть у ВСЕХ без исключения! Не заморачивайтесь на этом, то что вас беспокоит можно изменить, просто сходите в салон и посоветуйтесь с мастером на счет стрижки и возможно другого цвета волос, а так поменяйте форму бровей. Похудеть конечно будет труднее, но поскольку вы сами этого не хотите(если бы хотели то уже похудели), то не стоит себя терзать зря, все таки не всем это под силу.

Желаю вам удачи! Если возникнет желание, пишите в чат, я буду рада помочь!

Здоровья Вам! Когда видите красивых девушек по телевизору, знайте: они уступают Вам во всём! Думаете они такие красавицы? — нет! У них на вооружении пластика и лучшие стилисты и по сто дублей каждую сцену снимают, а здесь Вы перед нами, такая настоящая, обоятельная и привлекательная, а тех, кто вам советы даёт, следует пожалеть; зная о ваших сомнениях, только лишь самоутвеждаются за ваш счёт. Вот так и доводят красивых женщин до анорексии какими-то глупыми понятиями о навязанной худосочной красоте — эти понятия навязаны рекламой — это целая индустрия похудения и вряд ли в этой индустрии заботятся о людях, скорее о личных доходах; вот и внушают людям всякую ерунду, блокируя их счастье. Удачи Вам!

Вот вы себя как накрутили! Вы кроме телевизора в зеркало смотрите? Думаю, что кроме внутренней красоты вы привлекли мужа своими роскошными волосами и неповторимыми глазами. Наверняка, он это вам говорил