Другое

Добрый день. Интересует вопрос по пересечению границы с домашним животным. В разных источниках информация разная. Подскажите пожалуйста как перевозить кошку через таможню (из Крыма в Макеевку ДНР)? Ка - вопрос №5410760

Ответы

Здравствуйте! 

Вам  понадобится  оформить ветеринарный паспорт. В паспорте должна стоять отметка о

 о вакцинации животного. Действующая прививка против бешенства – обязательное условие.

Обратите внимание, что перевозка не вакцинированных против бешенства котят и щенков, не достигших возраста 3 месяцев, разрешается только в сопровождении ветеринарного свидетельства формы № 1. Специалистами ГБУ РК «Ялтинский городской ВЛПЦ» на постоянной основе, по обращению граждан, оформляются ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарное свидетельство формы № 1) на перемещение домашних животных, вывозимых за рубеж, а также проводятся клинические осмотры животных для разрешения на транспортировку по территории Российской Федерации.

Дополнительно никаких документов оформлять не нужно.

Затем вместе с паспортом и животным необходимо посетить Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ), где государственный ветеринарный врач проведет клинический осмотр питомца и проставит соответствующие отметки в его документ. Визит должен состоятся заблаговременно до поездки, но не раньше, чем за 14 дней.

Для путешествующих это исчерпывающий список обязательных процедур.

12.02.24

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Таможня
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store