Чувство удара током после отмены антидепрессанта - вопрос №5411361

600 p
Здравствуйте.
Полгода принимала золофт, последние несколько месяцев остановилась на дозе 125 мг, потом перешла на 100 мг, пила неделю или две, на днях была консультация с психиатром, который решил заменить золофт на дулоксетин, сказал принять 50 мг золофта и на следующий день начать пить дулоксетин, я побоялась пить дулоксетин из за того, что в крови присутствует золофт. Решила повременить с дулоксетином. Первые 2 дня после отмены золофта было нормальное самочувствие и на 3 день меня начало как будто бы бить током, слабость и удар током по всему телу на доли секунды, через минуту-2 начинается повтор. И так целый день. Но если я лягу в кровать, этого не происходит. Решила пить алпразолам в дозе 0,5 мг, но он не помогает в этом случае. Как мне быть? Можно ли сейчас начать принимать дулоксетин?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы не выполнили рекомендации вашего врача, поэтому развились подобные проявления в результате отмены всех препаратов.
Сейчас вы можете начать прием Дулоксетин, но подействует полностью препарат не сразу, будет эффект через несколько дней.
Здравствуйте. Основной вопрос — а зачем решили заменить золофт??? Это очень важно! Если были причины, и врач был прав, то вы не выполнили его рекомендации. Если нет взаимодействия с врачом — это тоже плохо, должна быть связь с врачом, чтобы не было вот таких историй, когда вы сами что-то решили и ослушались назначений! А если отменять золофт не было поводов, то лучше сменить врача. В любом случае, никто Вам одним сообщением не ответит на все возникшие вопросы и вопросы, которые будут возникать дальше. Ищите хорошего врача! Формируйте с ним взаимосвязь!
Здравствуйте. «Решать» это не ваша задача, решает только врач. При резкой отмене СИОЗС без достойной замены такие состояния бывают, причем не редко. Вам нужно было следовать инструкции врача. Сейчас начинайте срочно дулоксетин и придерживайтесь рекомендаций врача, не собственных умозаключений, так как могут быть более серьезные проблемы. Всего хорошего.
Здравствуйте, это синдром отмены. Необходимо повторно начать прием золофта на 125 мг в течении 5 дней, затем ещё  5 дней по 100 мг и после этого можете переходить на дулоксин.
Здравствуйте!
Не прав Ваш врач. Золофт нельзя отменять резко. Дозу снижают очень медленно и прикрываются транквилизаторами. Они же нужны и при заходе на новый антидепрессант (тоже постепенном). Описываемые Вами «прострелы» — следствие резкой отмены Золофта. Они, в принципе не опасны. Чтобы уменьшить их выраженность принимайте Алпразолам три раза в день.