Как оформить стихотворение в графическом редакторе? - вопрос №541259

Можно либо просто стихотворение на каком-то фоне, либо как вставка стихотворения в фото.Какую программу использовать? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — adobe photoshop

2 — отдельно подготовить файл картинки в имеющемся графическом редакторе, а текст оформить в word

затем подложить картинку в качестве фона и сделать снимок с экрана

вставить в графический редактор и обрезать лишнее

3 — использовать powerpoint — содать слайд с фоном из подготовленной картинки и копированием перенести оформленый текст из word. можно оформить текст прямо в powerpoint, возможности практически такие же как в word. а для комбинирования даже лучше

главное удобство этого вараинта в том что слайд можно прямо из powerpoint сохранить в картинку png

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для этого подойдет любой графический редактор, который умеет работать со слоями — фотошоп, гимп, paint .net и т.д. вы выбираете шрифт, пишете где и что вам вздумается, потом манипулируя слоем передвигаете написанное в нужное место и сохраняете картинку с объединением слоев

word — если с графикой нет времени разбираться

corelDRAW — там все просто до смешного:

  • выбрать А4 формат (по умолчанию стоит)
  • перетащить нужную картинку
  • ввести текст + отредактировать его (так как в верд, шрифт, стиль)
  • печатать, сохранить.