Чему равны эквивалент и эквивалентная... - вопрос №541646

Чему равны эквивалент и эквивалентная масса соли NaHSO3 (Mr=104) в реакции NaHSO3 + NaOH=Na2SO3+H2O

Лучший ответ по мнению автора

По реакции происходит замещение ОДНОГО атома водорода на атом натрия. Поэтому эквивалент равен единице, а эквивалентная масса равна молярной массе соли, то сть 104 г/моль.

Буду благодарна. если отметите мой ответ, как лучший. Обращайтесь!