Совместима ли материнская плата x570 aorus pro с видеокартой rx 6600 - вопрос №5417782

Ответы

Да, материнская плата X570 AORUS Pro совместима с видеокартой RX 6600.

 Совместимость слотов: X570 AORUS Pro имеет слот PCIe 4.0 x16, который совместим с RX 6600, использующей интерфейс PCIe 4.0 x8.

  • Чипсет: X570 AORUS Pro использует чипсет AMD X570, который совместим с видеокартами AMD Radeon RX 6000 серии.

Однако, есть несколько моментов, которые следует учитывать:

  • Версия BIOS: Для обеспечения совместимости с RX 6600 может потребоваться обновление BIOS материнской платы.
  • Физический размер: Убедитесь, что видеокарта RX 6600 физически поместится в корпус вашего компьютера.