Конкуренция на работе с бывшим. Есть ли зависть? Жозефина 07.01.1998 Михаил 10.06.1988 - вопрос №5427963

1500 p
Я и бывший парень работает вместе на работе.
Он пытался продвинутся по карьерной лестнице на повышение у него не получилось.
А у меня ещё впереди рост и возможность повышения.
Так есть ли зависть с его стороны? Вот как-будто его зажало, что я успешнее чем он.
Зарплата больше чем у него.
изображение из вопросаизображение из вопроса
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

Зависть есть, но больше в ключе “обидненько”, чем черная черная зависть. Там не только вы выше, чем он. А по поводу вас, его больше зажало, что он там раньше стал работать, а у него не так много “перспективы/возможностей”. Детское “я раньше пришел, а развития меньше(((“. Это есть. Ничего критичного, все его поведенческие странности в большей степени не от этого. Нет от него чернухи какой-то, сколько его не сканируй. Обидки, странности, инфантильность. Но не чернуха и опасность.

Удачи...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

зависть есть тяжелая ноша карта крест и развилка
Нет у Михаила к вам, Жозефина, зависти.Он хотел бы быть выше вас по статусу на работе, но не получается у него. Он мужчина, испытывает чувство небольшой приниженности, что ли, или как сказать по-другому. Но зависти у него нет.
не завидует он а держит к вам чувства и он может себя проявить да и он то и  не настроен вам мешать в работе и тем более строить козни
Здравствуйте,
У Михаила… досада присутствует-он осознаёт(потому что на мысли о Вас арканы выпали)- что Вы оказались -выше него. Такая -не досягаемая для него девушка. И «такую вершину» он думает- по силам его, по способностям ли-покорить… Но у него самого на голове «невидимая корона»- аркан Император. А в такой позиции сложно, переступив через гордость идти в новое-арканы 2пент, Дурак..
… Вот его и «зажало»- зависть, конечно женщинам в основном присуща, но мужчины тоже страдают  от этого состояния- Михаил -в том числе.
… И есть у него на сердце чувства к Вам-Рыцарь кубков. Но идея на счёт Вас не очень чиста- 3 мечей,7 мечей- прямо скажем- своеобразный «капкан»- вернуться, обаять и там-«хоть трава не расти»- 7мечей. Тут нужна большая осторожность с этим мужчиной. Чувства его эти -не здоровые какие-то  — хоть  они есть. ...
Всех благ Вам.
Здравствуйте! Есть и зависть и конкуренция и много разговоров за Вашей спиной. Завидует он однозначно и хочет всячески обогнать Вас хоть в чем то.
Не зависть а хитрость и соперничество, благодаря этим качествам он продвинется вперёд, все для этого сделает но долго не продержится
Здравствуйте, да есть и зависть и ненависть будто затаил какую-то обиду и поджидает момента что бы вас в чем-то подставить и выставить перед коллективом в нехорошем свете. Будьте с ним осторожны и он не просто так вас избегает есть у него к вам негатив.
Жозефина, вы с ним разные, вы его понять пыьтаеесь по своим представляениям и мерка, как бы вы сделали, Михаил более легкий, гибкий, подвижный, переменчивый, а вы более  стабильная, упрямо идете к цели, и потому у вас заработок больше, потоум что вы стремиттесь к надёжности, вы его могли критиковать, в чем либо  ограничивать ранее, между вами могли быть тяжёлые отношения, и Михаид сделал для себя выводы, он вам может казаться несерьёзным и отстранённым, ускользающим. Но, Михаил не завистник, он к вам не отношесится с завистью. Всё гораздо проще, ваши ожидания и желания не совпадают, что  затрудняет взаимопонимание, вы более спокойно к нему, он эмоционально неустойчив, у него есть потребность действовать быстро, долго не раздумывать в ситуациях выбора, он нетерпелив. Оба  эгоистичные, никто сам не джелает первым уступить, и очень капризны, и требовательны в эмоциональном плане… Конкуренция между вами есь, как соперничество, такая игра «кто лучше»… А на самом деле вы хотели бы быть друзьями, нго оба дуетесь, и вредничаете,  " а почему я должен"… В общем, он так себя ведет в ответ на ваши упрёки.
у него есть зависть к Вам, и он еще параллельно ревнует Вас, переживает о том что вы расстались
Здравствуйте! Конечно, у Михаила есть зависть, он вообще считает, что мужчина должен быть более успешен, а женщина должна рожать детей и содержать дом. И не относился к Вашей карьере серьезно, пока не увидел Ваш успех. И в разговоре с коллегами вполне может принижать Ваши успехи вплоть до различных неприятных сплетен. Так что держитесь с ним настороже и поменьше говорите о личном и особенно о своих планах на дальнейший карьерный рост.
Есть зависть.Раздражительным становится от Ваших успехов. Он чувствует себя ущемленным и даже  несостоявшимся, потому что находится в менее выгодной позиции чем Вы. Иногда его посещают  мысли, что не везет в делах потому что не сложилось с Вами. Даже отношения его сейчас не радуют  хоть может и создавать иллюзия счастья и серьезности в них.
Здравствуйте.Да Вы абсолютно правы, зависть и даже злость. Он будет мило улыбаться, но на самом деле хочет быть лучше и успешней.

Здравствуйте.

Немного завидует, да… Считает, что вам все за красивые глаза и обаяние дается, а он якобы пашет как вол, а этого никто не замечает.

На самом деле все справедливо, разумеется.

Здравствуйте !!!

Это не конкуренция и не зависть.
Посмотрите мой Видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=1C2_oXcRND8

Жозефина, добрый день. Энергии между Вами и Михаилом и вправду напряжены из-за ваших прежних отношений и текущего соперничества на работе. Михаил испытывает чувство разочарования в успехе из-за своих неудач в карьере, особенно когда видит свои возможности для роста. И главный ответ, есть ли зависть? — да, однозначно
Здравствуйте, есть конечно зависть. Злится.
Негатива со стороны мужчины в вашу сторону не вижу, тут есть некая закрытость, но в тоже время и влечение вам. Мужчина может быть манипулятором и эгоистом. Не смотря на то, что он скрытый игрок, ему тяжело. Выпадает карта работы, активной и достижений цели, но цели он не достигает. Так как рядом карта ограничений и карта переживаний. Будут у него изменения, но не сразу. нужно для начал выйти из иллюзий и активно проявляться в работе ему.
Здравствуйте Жозефина, ваш успех дается вам через ваш каждодневный ответственный труд. А Михаил отличается своим непостоянным характером, он близнец по гороскопу и привык легко получать желаемое, но  в работе так не получается, на работе надо трудиться. Михаил не понимает и думает что вам Жозефина, все достается легко, поэтому завидует вам и даже стал в отношениях с вами «бывшим». У вас благодаря труду впереди будет повышение и рост карьеры. С уважением.
Такая эмоция у него отсутствует. Присутствует какой-то самообман, ложное восприятие, неправильное понимание чего-то в вас или с вами связанного. Это довольно болезненно им воспринимается, потому что есть при этом потребность что-то высказать.
Завидовал он всем, особенно Вам, всегда, такова его внутренняя суть, за маской улыбчивости, скрывается личность с синдромом маленького человечка. У Вас много лидерских качеств, чем у него, все он понимает и его поведение вызвано только тем, чтобы создать маску благополучия, ну выбрать и оборонительную позицию. Он всегда в готовности и в напряжении, что Вы можете при всех поставить его на место, а он этого очень боится. Такие, как он на работе долго не задерживаются и не продвигаются по карьерной лестнице, в нем нет искренности и честности в отличие от Вас. В нем зависти больше, чем его самого. не выдержит обстановки, когда Вы пойдете на повышение, сон и покой потеряет, видя, как Вы растере и преуспеваете. И со временем уволится сам.
Он знает, что Вы перспективнее, что ему не подняться до Вашего уровня, он не только завидует, но и злиться, может считать Вас и врагом, так как обвиняет в своих неудачах Вас. Но, это он зря, только ухудшает свое положение и теряет ресурсы свои на негатив растрачивая, Вам же это только прибовляет силы, можете не переживать и не обращать на это внимание.
здравствуйте Жозефина!Все мечты Михаила рухнули, сердце его разбито и он не видит больше шансов вернуть ваши отношения, продвижение по карьерной лестнице была его последняя Надежда хоть как-то привлечь ваше внимание, а сейчас он просто чувствует себя раздавленным и не конкурентоспособным по отношению к вам.