Здравствуйте! Такое дело: военкомат вручил... - Иркутская область - вопрос №543077

Здравствуйте! Такое дело: военкомат вручил повестку во время отсрочки в связи с обучением. Законно ли это?
И еще один вопрос: могут ли мне отказать в снятии с учета в связи со сменой места жительства (жить буду по прописке в паспорте, в другом городе) из-за того, что я учусь на очной форме?
Заранее благодарю!

Ответы

Вручение повестки законно. Проводить призывные мероприятия в период действия отсрочки — незаконно.

Ответ на второй вопрос: нет.