Уважаемые эксперты.Пожалуйста ответьте на вопрос.Смогу ли я найти-снять квартиру в том месте где живём сейчас или там где находится моя работа? Может от работы жилье дадут нам? Я с сыном живу в Чехии - вопрос №5431073

600 p
в социальном жилье с нами на этаже живёт наша бабушка -моя мама пожилая.Нам сказали, чтобы мы в течении полугода съехали с этого жилья, закон вышел отменили соц.жилье абсолютно для всех.Мы живём в малюсеньком городке, школа для сына отличная, район тихий, работ правда нет никаких.Снять жилье огромная проблема, его почти не сдают.Я работаю в 45 км.от того места где живём.Совсем другой город.Езжу с коллегами по работе на ихнем транспорте. Автобусы и поезда в ту сторону где работаю не ходят прямые.Труд ручной на автозаводе, тяжёлый.Хорошо хоть и такая работа есть.Квартиру снять-это не дёшево в Чехии.Особенно, когда я только одна трудоспособная.Здесь, где сейчас живём в малюсеньком городке — типа деревни большой, очень хорошо для ребёнка.Отношение хорошее в школе к нему.Анна 28.02.83г.Мы с Украины.

Дополнение автора от 03.03.24 00:12:53
Переезжать в другую страну не хочу, сын не хочет.Он уже второй год учится в чешской школе и привык здесь.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый  вечер ,  Анна ,   так видно по  вашему вопросу. Жильё   вы найдёте там где   вы работаете. Это   даст  вам   стабильность    по     проезду  ,    и   лучше по  времени   , это  важно. Что   сын  учится   и  ему  всё нравится, это не столь  важный вопрос , чем   тот  что касается  работы и проживания.  Он  коммуникабельный   , найдёт быстро новых друзей и   всё   у него будет хорошо  .  Через полгода  ,  вы    конечно  оставите эту   соц.  жильё .   А  будет так  что   вам пойдут на  встречу на  вашей работе, помогут  со  сьёмом  квартиры  ,    будут оплачивать     вам    часть   из суммы , да и легче будет найти    квартиру, чем там где вы сейчас живёте. там нет    ничего   вашей семье. Я     точно    могу сказать, что не дожидаясь   пол года ,  вы   переедете     в новое жильё    рядом  со   своей работой  .   Вам ещё помощь предприятие окажет. Всё   будет  хорошо. Переезжать   в другую стану не будет надобности. Вы  уже адаптировались В Чехии! Желаю     вам  удачи !!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот вопрос решится. По всему видно, что судьба благоволит Вам.
квартиру найдете не дорогую… в этом году вас ждет финансовый подъем… возможно подвернется более легкая и денежная работа.
Здравствуйте, вы сможете найти жилье в том городе где учится ваш ребенок, кто то оттуда уедет и останется жилье, то есть сможете снять его вы. И вы правильно делаете что стараетесь не менять место и школу своему ребенку, для него это лишний стресс.
К маю найдете себе жилье рядом мужчина может вам помочь
Здравствуйте!
По всему видно, что если будете хлопотать, то сможете получить служебное жилье, но и уезжать всем придется в тот город, где работаете. Плюсов гораздо больше приобретёте, и для ребенка тоже
С жильем сложностей ещё будет. Но вопрос решится. Ищите в этом  районе жилье. Дешевле не найдете жилье, так как цены растут.  Но по приемлемой цене снимете жильё. И будет  у вас смена работы.
Ответ да. Кольцо-карта заключения договора, дом-ключ-ключи от новой квартиры. Должно все у вас получиться
Здравствуйте! Вам просто повезет, так судьба распорядится. что останетесь в этом городе.