Уважаемые эксперты.Пожалуйста ответьте на вопрос.Смогу ли я найти-снять квартиру в том месте где живём сейчас или там где находится моя работа? Может от работы жилье дадут нам? Я с сыном живу в Чехии - вопрос №5431073

изображение из вопроса
600 p
в социальном жилье с нами на этаже живёт наша бабушка -моя мама пожилая.Нам сказали, чтобы мы в течении полугода съехали с этого жилья, закон вышел отменили соц.жилье абсолютно для всех.Мы живём в малюсеньком городке, школа для сына отличная, район тихий, работ правда нет никаких.Снять жилье огромная проблема, его почти не сдают.Я работаю в 45 км.от того места где живём.Совсем другой город.Езжу с коллегами по работе на ихнем транспорте. Автобусы и поезда в ту сторону где работаю не ходят прямые.Труд ручной на автозаводе, тяжёлый.Хорошо хоть и такая работа есть.Квартиру снять-это не дёшево в Чехии.Особенно, когда я только одна трудоспособная.Здесь, где сейчас живём в малюсеньком городке — типа деревни большой, очень хорошо для ребёнка.Отношение хорошее в школе к нему.Анна 28.02.83г.Мы с Украины.

Дополнение автора от 03.03.24 00:12:53
Переезжать в другую страну не хочу, сын не хочет.Он уже второй год учится в чешской школе и привык здесь.
Вопрос задан анонимно
02.03.24
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый  вечер ,  Анна ,   так видно по  вашему вопросу. Жильё   вы найдёте там где   вы работаете. Это   даст  вам   стабильность    по     проезду  ,    и   лучше по  времени   , это  важно. Что   сын  учится   и  ему  всё нравится, это не столь  важный вопрос , чем   тот  что касается  работы и проживания.  Он  коммуникабельный   , найдёт быстро новых друзей и   всё   у него будет хорошо  .  Через полгода  ,  вы    конечно  оставите эту   соц.  жильё .   А  будет так  что   вам пойдут на  встречу на  вашей работе, помогут  со  сьёмом  квартиры  ,    будут оплачивать     вам    часть   из суммы , да и легче будет найти    квартиру, чем там где вы сейчас живёте. там нет    ничего   вашей семье. Я     точно    могу сказать, что не дожидаясь   пол года ,  вы   переедете     в новое жильё    рядом  со   своей работой  .   Вам ещё помощь предприятие окажет. Всё   будет  хорошо. Переезжать   в другую стану не будет надобности. Вы  уже адаптировались В Чехии! Желаю     вам  удачи !!!
03.03.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Этот вопрос решится. По всему видно, что судьба благоволит Вам.
03.03.24
квартиру найдете не дорогую… в этом году вас ждет финансовый подъем… возможно подвернется более легкая и денежная работа.
03.03.24
Здравствуйте, вы сможете найти жилье в том городе где учится ваш ребенок, кто то оттуда уедет и останется жилье, то есть сможете снять его вы. И вы правильно делаете что стараетесь не менять место и школу своему ребенку, для него это лишний стресс.
03.03.24
К маю найдете себе жилье рядом мужчина может вам помочь
03.03.24
Здравствуйте!
По всему видно, что если будете хлопотать, то сможете получить служебное жилье, но и уезжать всем придется в тот город, где работаете. Плюсов гораздо больше приобретёте, и для ребенка тоже
03.03.24
С жильем сложностей ещё будет. Но вопрос решится. Ищите в этом  районе жилье. Дешевле не найдете жилье, так как цены растут.  Но по приемлемой цене снимете жильё. И будет  у вас смена работы.
03.03.24
Сейчас на сайте
Ответ да. Кольцо-карта заключения договора, дом-ключ-ключи от новой квартиры. Должно все у вас получиться
изображение из вопроса
03.03.24
Здравствуйте! Вам просто повезет, так судьба распорядится. что останетесь в этом городе.
03.03.24

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store