Здравствуйте! Часто добавляю давление в котёл baxi eco home 24 f ,раз в 1,5 месяца.В течение этого времени стрелка на манометре опускается примерно с 1,4 до 1,1-1,2 Недавно был мастер, добавил воздух - вопрос №5431418

в расширительный бак, но давление все равно часто добавляю. Заметила, что из соединения под котлом на трубе выхода горячей воды ( из 4 труб- 2 труба слева ) подкатывает вода. Из-за этого может снижаться давление в котле?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Может, но не в Вашем случае, только если это выход отопления. Но за 1,5 месяца на 0,3 бар это совсем не много, значит диафрагма целая. Критичное давление (когда котёл выдаст ошибку и отключится) 0,5. Получается что у Вас есть примерно 5 месяцев в запасе чтоб добавить давление. Но подтекание всегда не хорошо, т.ч. лучше устранить, и пройти по дому, может еще где-то капает. А так, часто это 1,0 бар за 2 дня. У самого так было. )