Мощность, выделяемая во время ядерной реакции в ядерном реакторе подводной лодки, равна 20 МВт. Ядерным топливом служит обогащенный Уран (2,5%, U –235). Какой запас топлива необходим для плавания лодк - вопрос №5434625

<span class="Y2IQFc" lang="ru">лодки в течение полугода? При разделении одного ядра Урана высвобождается энергия 200 МэВ.</span>
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров