Добрый день! Меня зовут Татьяна, 10.11.1992, живу почти 6 лет в Германии.Стоит ли мне соглашаться на работу, которую предлагают ( сегодня была на собеседовании, а завтра пробный день ). Так - вопрос №5438731

600 p
выглядит, что они с удовольствием меня бы взяли. Но меня смущает, что я должна общаться с клиентами по телефону, это для меня ново и плюс мой немецкий не идеален. На этой неделе еще должны отметиться компании, у которых я проходила собеседование. Они должны сказать, приходить или нет на пробный день. Но больше всего я хотела бы работать в русской фирме, там еще не было собеседования, так как шефиня приезжает только 23.03. Так вот, соглашаться ли на то, что мне предлагают или подождать ответов других, если там вообще есть перспективы. Работа мне нужна не надолго, так как планируется переезд в другую страну. Заранее спасибо всем за ответы!
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

В компанию, куда Вас берут Вы не пойдёте.

Не лежит душа.

Не сможете себя заставить.

Другие компании тоже пригласят, но Вам будет уже не актуальны их приглашения.

В русской компании комфортнее работать, но доход по факту окажется ниже заявленного.

Из плюсов — нужные знакомства, которые могут пригодиться в будущем.

Переедете раньше по времени, чем планировали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте конечно стоит попробовать согласиться, возможно это ваш шанс устроиться туда и показать себя на что вы способны и что вы можете показать, поэтому ничего не бойтесь и не в чем не сомневайтесь все будет хорошо вас ждет успех и процветание, вы сможете там найти себя и подняться в карьерной лестнице.
удачи.
Карты показывают, что не нужно вам на эту работу соглашаться.

 на другую не позовут

на этой сначала сложно и непривычно, потом все отлично по картам

вы устроитесь, время пройдет и будет на ней неплохо.
Если выйдите завтра- будут сложности, но работать будите, все будет хорошо, вы будите с удовольствием работать вас там ждут.  В русскую фирму будут думать брать вас или нет.
Не плохая работа, но если у вас есть какое -то беспокойство, то не ходите.Можно попробовать просто сходить на пробный день и посмотреть-насколько вам будет дискомфортно или нет.
Все таки вам нужно искать еще вариант, этот не совсем будет вас устраивать,
Соглашайтесь там у Вас будет всё хорошо с языком справитесь. Не видно чтобы Вас взяли в русскоязычную даже когда шефиня приедет.
Здравствуйте.  Не стоит соглашаться. Явная ложь. Вам потом принесёт много проблем
Здравствуйте, Татьяна. Вижу при просмотре, что все же вам стоит согласиться на этот вариант. Я вижу, что для вас он подойдет практически идеально на время. Вы себя вполне нормально, уверенно почувствуете. Проблем и сложностей работа вам не принесет. Временно отработать сможете, и я вижу, что довольно скоро переедете.
Нет, не соглашаться. Хотя работу найти в Германии крайне сложно, но какой смысл занимать место, на котором будете чувствовать себя неуютно? Ждите приглашения в русскую фирму, и всегда надейтесь на лучшее.
Добрый,
Идёт как соглашаться и не бояться ее
Привет. Давайте воспользуемся картами Таро, чтобы оценить ситуацию с предложением работы и принятием решения о нем. 1. Соглашаться ли на предложенную работу: Я тяну карту Восьмерка Пентаклей. Эта карта обычно связана с финансовой стабильностью, материальным благополучием и профессиональным ростом. Она может указывать на то, что предложение работы может быть хорошим шагом к обеспечению вашего финансового благополучия. Не смотря на то, что вам немного смущает общение с клиентами по телефону и ваш немецкий язык не идеален, эта работа может представлять собой хорошую возможность для вас. 2. Подождать ответов от других компаний или принять предложение: Для этого вопроса я тяну карту Колесо Фортуны. Эта карта символизирует изменения, удачу и обороты судьбы. Она может указывать на то, что важно принять решение и не упустить возможность, которая представляется перед вами сейчас. Подождать может привести к упущению благоприятного момента. 3. Работа в русской фирме: К сожалению, у вас пока нет информации о перспективах работы в русской фирме, но вы ожидаете собеседование с шефиней 23 марта. Это может быть хорошей возможностью для вас, учитывая ваше желание работать в русскоязычной компании. Пока что, важно оценить предложение, которое у вас есть на данный момент. Исходя из карт, предложенная работа может быть хорошим шагом к обеспечению вашего финансового благополучия, несмотря на некоторые сомнения. Карта Колеса Фортуны поддерживает идею принятия решения и не упускания возможности. Поэтому, возможно, стоит рассмотреть принятие предложения, а также принять во внимание возможности в русскоязычной фирме после собеседования 23 марта. Удачи вам в принятии правильного решения!
Добрый вечер, если вы эмоционально настроитесь на то, чтобы принять это предложение, то конечно да, соглашайтесь. Но здесь сразу можно сказать, что эта работа несет вам какие-то напряги. Конечно можно соглашаться на данное предложение, но подумайте, надо ли вам.
К тому же, чуть позже будет другое хорошее предложение, поэтому стоит подождать,

С уважением, константин.
Добрый ден. Вам стоит пойти на эту работу куда вас зовут. Тут вы поработаете прекрасно до своего переезда, в русскую фирму вряд ли попадете и там по деньгам будет не так все хорошо и честно. Удачи.
Здравствуйте. Вышло что вам лучше будет согласится так как в Германии вообще найти работу очень сложно.  Не факт что вас возьмут на другую работу после того как шефиня приедет. Вышло что по начало вам будет не много сложно но практика вам поможет развивать их язык и у вас ещё будут перспективы там.
Здравствуйте, Татьяна.
Есть смысл согласиться, если Вам предложат в эту фирму прийти на пробный день.
Перспективы неплохие на самом деле-10 Пентаклей. И язык немецкий прокачать будет возможность. Они ведь поняли уже какой у вас уровень и тем не менее-предлагают. Уйти всегда сможете-тем более. что Вы не держитесь за работу в этой стране прям цепко.
Удачи и успеха Вам!