Определите удельную энергию связи ядра углерода изотопа 12С. Масса атома этого изотопа равна 12 а. е. м. Известно, что удельная энергия связи ядра... - вопрос №5443550

изображение из вопросаОпределите удельную энергию связи ядра углерода изотопа 12С. Масса атома этого изотопа равна 12 а. е. м. Известно, что удельная энергия связи ядра гелия 4Не приблизительно равна 7,1 МэВ/нуклон. Какое из этих двух ядер является более стабильным, если mp = 1,00728 а. е. м.; mn = 1,00866 а. е. м.; me = 0,00055 а. е. м.? Ответ обоснуйте.
Вопрос задан анонимно
1 ответ