Углеводороды 2/a(Пропан) Стандартный диапазон измерения: 2–24 мг/л Число качков (n): 3 Изменение цвета: оранжевый → коричнево-зеленый Химическая реакция, протекающая при идентификации: C8H18 + - вопрос №5444706

Cr6+ → Cr3+ + различные продукты окисления.

Ответы

Вы описываете процесс химической реакции, который используется для идентификации углеводорода, в частности пропана. В этом процессе используется стандартный диапазон измерения от 2 до 24 мг/л. В ходе реакции происходит изменение цвета с оранжевого на коричнево-зеленый.

Химическая реакция, которая протекает при идентификации, представляет собой окисление октана (C8H18) под действием иона хрома (Cr6+), в результате которого образуется ион Cr3+ и различные продукты окисления. Это можно записать следующим образом:

C8H18+Cr6+→Cr3++различные продукты окисления