Физика 4 задача. Решите,пожалуйста, с решением - вопрос №5451454

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ 3 вариант:

Закон Ома утверждает, что напряжение между концами проводника прямо пропорционально силе тока, проходящего через него, и обратно пропорционально сопротивлению проводника. Формула закона Ома для проводника с длиной L и сопротивлением R может быть записана как:V = IRгде V — напряжение (вольты), I — сила тока (ампер), и R — сопротивление (ом).В вашем случае, если напряжение между концами проводника увеличено в 2 раза (двойное напряжение), а длина проводника уменьшена в 2 раза (половина длины), то сопротивление проводника увеличится в 4 раза (двойное напряжение / половина длины). Согласно закону Ома, сила тока, проходящего через проводник, будет увеличена в 4 раза (двойное напряжение / 4-кратное сопротивление).Поэтому, если напряжение между концами проводника увеличено в 2 раза, а длина проводника уменьшена в 2 раза, то сила тока, проходящего через проводник, увеличится в 4 раза.