Как сделать ввод названия улиц по первым буквам с выпадающий меню подходящих улиц - вопрос №5452280

2 ответа

Ответы

На каком языке?

Для реализации функции ввода названия улиц по первым буквам с выпадающим меню подходящих улиц, вы можете использовать технологию автозаполнения (autocomplete). Вот примерный алгоритм:

  1. Создайте список всех улиц, которые могут быть выбраны пользователем. Этот список может быть статическим (заданным заранее) или динамическим (например, полученным из базы данных или API).

  2. Используйте технологию автозаполнения в поле ввода. Когда пользователь начинает вводить название улицы, система должна искать соответствующие улицы в списке и отображать их в выпадающем меню.

  3. Пользователь может выбрать улицу из предложенных вариантов, кликнув на него в выпадающем меню.

В зависимости от используемой вами технологии разработки (например, JavaScript, Python, Java и т.д.) существуют различные библиотеки и фреймворки, которые могут помочь в реализации автозаполнения.

Если вы работаете с Excel, то можно реализовать выпадающий список с поиском по первым буквам с помощью макроса. Этот пример может быть адаптирован для вашей задачи wordexcele.ru/vypadayushhij-spisok-v-excel-s-poiskom-po-pervym-bukvam-makros/.

Пожалуйста, уточните, если вам нужна более конкретная помощь, например, пример кода на определенном языке программирования.