Как сделать ввод названия улиц по первым буквам с выпадающий меню подходящих улиц - вопрос №5452280

02.04.24
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
На каком языке?
02.04.24
Эксперт месяца

Для реализации функции ввода названия улиц по первым буквам с выпадающим меню подходящих улиц, вы можете использовать технологию автозаполнения (autocomplete). Вот примерный алгоритм:

  1. Создайте список всех улиц, которые могут быть выбраны пользователем. Этот список может быть статическим (заданным заранее) или динамическим (например, полученным из базы данных или API).

  2. Используйте технологию автозаполнения в поле ввода. Когда пользователь начинает вводить название улицы, система должна искать соответствующие улицы в списке и отображать их в выпадающем меню.

  3. Пользователь может выбрать улицу из предложенных вариантов, кликнув на него в выпадающем меню.

В зависимости от используемой вами технологии разработки (например, JavaScript, Python, Java и т.д.) существуют различные библиотеки и фреймворки, которые могут помочь в реализации автозаполнения.

Если вы работаете с Excel, то можно реализовать выпадающий список с поиском по первым буквам с помощью макроса. Этот пример может быть адаптирован для вашей задачи wordexcele.ru/vypadayushhij-spisok-v-excel-s-poiskom-po-pervym-bukvam-makros/.

Пожалуйста, уточните, если вам нужна более конкретная помощь, например, пример кода на определенном языке программирования.

02.04.24

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store