Complete the sentences with the gerund or infinitive form of the verb in brackets. 15 баллов Введите ответ в предложенные ниже поля How about (throw) a party tonight? It’s too late (apply) for - вопрос №5452295

that job. They found someone yesterday. Gerry was driving for several hours and then he stopped (eat) lunch.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Давайте рассмотрим каждое предложение и объясним, почему используется герундий или инфинитив:

  1. “How about throwing a party tonight?” (Как насчет того, чтобы устроить вечеринку сегодня вечером?) Здесь используется герундий после выражения “how about”, потому что после предлогов и фразовых глаголов обычно следует герундий.

  2. “It’s too late to apply for that job. They found someone yesterday.” (Уже слишком поздно подавать заявку на эту работу. Они нашли кого-то вчера.) Используется инфинитив после выражения “too late”, так как после прилагательных и для выражения цели часто используется инфинитив.

  3. “Gerry was driving for several hours and then he stopped to eat lunch.” (Джерри ехал несколько часов, а затем остановился, чтобы пообедать.) Используется инфинитив для указания на цель действия — остановка была сделана для того, чтобы поесть.

Эти правила помогут вам определить, когда использовать герундий, а когда инфинитив. Удачи в изучении английского!