Есть ли решение в этой задачи? Газ, который под поршнем цилиндра имеет температуру 150°С, адиабатно расширяется. Какую работу выполнил газ, если он охладился до 80°С? - вопрос №5452305

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Массу и молярную массу газа или количество вещества, а также сколькиатомный газ нужно знать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работу, выполненную газом во время адиабатного процесса, можно вычислить с помощью формулы:

W=Cv(T1T2)

где:

  • W — работа, выполненная газом,
  • Cv — удельная теплоемкость при постоянном объеме,
  • T1 — начальная температура,
  • T2 — конечная температура.

Однако для вычисления выполненной работы нам необходимы значения удельной теплоемкости при постоянном объеме (Cv) и количества газа (n), которые не предоставлены в условии задачи. Поэтому мы не можем вычислить выполненную работу без этих значений. Если у вас есть эти данные, я смогу помочь вам с вычислениями.