Можно ли диски от Нексии с 4/100 поставить на ваз 4/98? - вопрос №5452533

1 ответ

Ответы

Нет, диски от Нексии с параметром крепления 4x100 не подойдут для автомобилей ВАЗ с параметром крепления 4x98 без использования специальных переходников или изменения конструкции. Разница в параметрах крепления (PCD) между 4x100 и 4x98 указывает на несовместимость этих дисков из-за различия в расстоянии между отверстиями для болтов. PCD (Pitch Circle Diameter) является важным параметром при выборе дисков, так как он должен точно соответствовать конструкции ступицы автомобиля для обеспечения правильной и безопасной установки.