Помогите с переводом текста Von... - вопрос №545334

Помогите с переводом текста Von der Spree geht´s zum Rhein, nach Bonn. Die Stadt liegt im Bundesland Nordrhein-Westfalen. In Bonn leben rund 300 000 Einwohner. 1949 wurde Bonn Hauptstadt der Bundesrepublik Deutschland. Von zwei Städten, Frankfurt am Main und Bonn, wurde die Geburtsstadt Beethovens, also Bonn als Hauptstadt gewählt.

Лучший ответ по мнению автора

Первое предложение к сожалению вырвано из контекста, я так понимаю. Выходит так:

От Шпрее переходим к Рейну, к Бонну. Город находится в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. В Бонне около 300 000 жителей. В 1949 году Бонн был столицей Федеративной Республики Германии. Из двух городов, Франкфурта на Майне и Бонна, столицей был выбран город, где родился Бетховен — Бонн.

Не забывайте оценивать экспертов! :)