Световой пучок проходит через красный светофильтр, пропускающий лучи с длиной волны 0 , 76 мкм , и падает нормально на дифракционную - вопрос №5460003

решётку. На экране, удалённом на 1 м от решётки, возникает дифракционная картина. Расстояние между спектрами первого порядка составляет 15, 2 см. Найдите период решётки. Углы дифракции считать малыми, то есть sin ⁡ � ≈ tg � .изображение из вопроса

Ответы

Михаил Александров