Добрый день. Подскажите. Антистрептолизин "О" (АСЛ-О) количественный завышен 661 ед/мл что делать? болят суставы локтевые и коленные - вопрос №5463392

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, вы перенесли стрептококковую инфекцию, которая может давать болевой синдром в суставах. Рекомендую сдать мазок из зева с посевом на гемолитический стрептококк группы А и в случае выявления обратиться к терапевту, чтобы пролечиться антибиотиками.