Сложились сложные взаимоотношения между моей мамой и супругой, из-за чего я стал заложником ситуации на протяжении многих месяцев и очень из-за этого страдаю. Как мне поступить в этой ситуации? Я: - вопрос №5464012

600 p
Никита 03.06.1988 г.р., жена: Елизавета, 16.09.1996 г.р.

Дополнение автора от 18.04.24 10:04:10
Живем с супругой с первого дня отдельно от родителей, но в одном городе
24 ответа

Ответы

Никита, здравствуйте! Нет гармонизации у них в отношениях,  и идёт как буд-то соперничество… Возможно они вас друг к другу ревнуют ещё…
Вам нужно жить отдельно с вашей супругой, на своей территории., тем более вы пара,, и идете по судьбе друг другу, А к вашей маме ходить в гости.
здравствуйте, пока вы не в силах повлиять на ситуацию, ничего пока сделать вы не сможете, карты советуют пустить пока ситуацию на самотек и подождать понаблюдать как дальше что будет складываться. если пройдет время ничего не восстановиться советую вам поговорить с вашей мамой и вашей супругой и постараться разрешить данную ситуацию.
с уважением.
Вопрос сепарации. Обычно такая проблема возникает, когда дети зависимы от родителей и не столько материально, сколько морально. Чувство вины (с мамой так нельзя), не позволяет объективно смотреть на ситуацию и не позволять матери вмешиваться в семью. Но с точки зрения психологии, правильно если Вы и супруга на первом месте, а родители на втором или даже третьем. Приоритеты Вашей супружеской семьи перед родительской. Матерям кстати нередко свойственно играть ролей не матери а психологической жены. Поэтому в отношениях с невестками возникает конфликт (на бессознательном уровне две самки конкурируют за самца). Ваша задача как мужа и сына конфликт погасить. В приоритете интересы жены. Это аксиома. А маме дайте почитать книгу путы материнской любви. В интернете есть.
Разрулить ситуацию можете только вы, поговорить отдельно с каждой из них, что не устраивает и что они могут предложить, нейтральное решение будет за вами.
Найти нужные и важные слова своим любимым женщинам, маме сказать доброе слово, а супругу понять и поддержать, где то научить ее быть более терпеливой. Не принимать ни чью сторону и не смотря ни на что, продолжать их любить.
Жить самостоятельно своей собственной семьёй и желательно подальше от мамы. Чем будете дальше от неë тем она станет Вам ближе и роднее, также и Ваша семья ей станет ближе и роднее. Нет бывает двух хозяек в одном доме тем более у Вашей матери всё козыри Вы еë сын. Жене сложнее себя сдерживать она в постоянном напряжении. Если хотите сохранить свою семью отдалитесь от матери и живите отдельно.
Вы должны уважать и любить и маму и жену. Выслушивайте мнение каждой и поступайте так как подсказывает ваше сердце. Поговорите с ними. Они не обязаны любить друг друга, но уважать должны. Тут в первую очередь мамина ревность играет роль.
Никита здравствуйте. В вашем случае уважительно необходимо относится к маме и супруге. Вам тяжело в данной ситуации, так как любите вы их одинаково и они вам дороги. С помощью ритуала можно гармонизировать отношения и убрать все преграды между ними.
Никита, ваша семья-жена.С матерью выработайте мудрые отношения.Вы не мальчик, но сын. Пара ваша судьбоносная.Между женой и матерью проработайте энерго обмен и обьясните двоим об понятии уважения друг к другу.
Вы не заложник, вы регулятор, врожденный психолог, в этой ситуации, гася интуитивно конфликты в нужном ключе. Опыт. Мастерство. Сложно, но не достичь гармонии без сложности и осознания.
Мы не можем изменить окружающих, но можем меняться(понимая многое) сами.
Женившись, Вы добровольно отлепились от родителей. Вы и жена-это отдельная ячейка, и Вы, как мужчина, должны работать над тем, чтобы в Вашу семью даже комар не проник, не то что советы от родителей. Они свою жизнь прожили так, как сочли нужным, а в Вашу пусть не лезут. Вы за семью в ответе с тех пор, как бракосочетались. И нет ничего, что должно бы выбить Вас из этой колеи.
Можно составить таро формулу на примирение мамы и жены, и они будут в хороших отношениях…
Старайтесь не обращать внимание. Их отношения — это их отношения, а Ваши — это Ваши. Стройте отношения с мамой и женой по отдельности и находите возможность привести себя в состояние внутренней гармонии, иначе переживания могут сказаться на самочувствии и эффективности в работе.
Что вам делать: карты сердце, солнце, императрица
вы любите и маму и жену, но карты советуют уделять больше внимания и заботы к жене, постарайтесь по возможности прислушиваться к жене, и поговорите с мамой. Если отношения между ними не складываются, то пусть меньше контактируют между собой. Для вас сейчас главное -ваша семья
Никита, учите своих дорогих женщин.  Поговорите  с  каждой и конкретно скажите, что они вам обе дороги и поэтому просите их делать вашу жизнь счастливой,  а  значит принимать друг друга.  И  так  каждый раз в общении с  каждой.  Жена несет словесный негатив в сторону матери- остановили  и  сказали- мне это не  приятно, мать мой дорогой человек, давай не будем.  Аналогично с  мамой- мне это не  приятно,  если ты желаешь мне счастье, то должна находить хорошее  в  моей жене,  так  как  я  ее  люблю.  Постоянно  так  транслируйте  и это  изменит ситуацию,  они  вынуждены будут перестроиться. А  вот  в  вопросах быта-  соглашайтесь  во  всем,  мама  говорит,  выслушали  и  промолчали.  Жена  говорит,   выслушали,  промолчали.  А  потом  подумали,  как  вам нужно,  что есть рационального в  мнении  мамы  и  в  мнении  жены  и  сделали  так,  как  посчитали нужным самостоятельно.  И  после  этого  не  оправдывайтесь  перед ними. Они  поймут,  как бы они на вас не влияли,  Вы  как  Глава  своей семьи ,  самостоятельно,  выслушав  всех, примите  свое  решение.   Но  постарайтесь  учесть  мнение  всех  и исходя  из этого,  выбрать  середину  и  принять  решение  самостоятельно.  Вас  начнут  уважать  и  понимать,  что  что  бы  не говорили,  эмоционально,  гормонально,  единолично ваши  женщины-  решение  будет  только  ваше  и  за  вами,  как  последней  и  Главной  инстанции.  Но  делайте  все  это  легко  и  любя  обоих.  Это  и  относительно отца  рекомендация.
Поступить решительно,
Жена это жена,
Мама это мама.
Каждая должна знать свое место
Здравствуйте, Никита)
На раскладе просматривается, что отношения между Вашей супругой и Вашей мамой можно наладить с помощью Заговора «Гармонизация отношений». После него обе дорогие Вам женщины будут намного легче понимать и принимать друг друга.
С уважением, Регина.

Для этой ситуации я рекомендую провести Таро-расклад, чтобы получить дополнительное понимание и направление.

1. Карта «Текущее состояние отношений»: Королева мечей — это карта, которая указывает на острый и интеллектуальный конфликт. Возможно, что ваши мама и супруга имеют разные точки зрения или подходы к ситуации.

2. Карта «Как действовать»: Карта Чаш Семерка — она символизирует примирение, воссоединение и мирное разрешение конфликта. Вам может потребоваться посредничество, компромисс и открытый разговор с обеими сторонами.

3. Карта «Результат, если следовать совету»: Колесо Фортуны — указывает на изменение ситуации, поворот к лучшему и новые возможности. Если вы сможете найти баланс и разрешить конфликт, вы можете ожидать позитивных изменений.

Помните, что Таро не предсказывает будущее, а лишь указывает на возможные пути действий и их последствия. Важно подходить к ситуации с пониманием, терпимостью и доброй волей. Надеюсь, что эти карты помогут вам в вашей семейной проблеме.

Здравствуйте, по раскладу там просто заниматься своим делом и не ввязываться) Один философ говорит, что для мамы Вы всегда должны нести идею, что она главная в отношениях, для жены — что она) Естественно,  не передавать плохих мнений в ту или другую сторону. Отстоять личные границы семьи даже от мамы — Ваша задача, а не супруги. Она говорит, как ей удобно общаться с Вашей мамой, а Вы доносите как бы от себя. Понятно, что там, где большая зависимость финансовая от родителей — это сложно.
Добрый день
Как вам поступить? Карты показали, что вам нужно как можно дальше быть от матери, я понимаю что мама святое но ваша мама тянет одеяло на себя, жена очень характерная у вас, и не потерпит, что бы ей указывали, что. И как делать, мама любить и опекает вас, но обе бороться за вашу любовь
Совет, поговорить и с мамой и женой, вместе, аккуратно, показать, что вы хозяин, и что делить им вас не нужно, а маме сказать, что у вас есть жена и есть кому заботиться, пусть не указывает ей..
Мама у вас мудрая, думаю она поймет вас, а жена со своим характером, не поймет, и если это не устронить, то развод может быть, поэтому совет, поговорить с ними
Здравствуйте, Никита. Вам нужно прислушаться к маме, от вашей супруги много негатива в вашу жизнь может прийти, у неё очень тяжёлая энергетика. Нужна более глубокая диагностика, чтобы понять насколько это всё исправимо и можно ли как-то помочь сохранить ваш брак, примирив супругу с матерью.
Тут надо смотреть и совместимость мамы и вашей жены. А так, если отталкиваться только от вашей космограммы рождения, то видно, что высока вероятность стресса из-за отношений с другими людьми. Сильная критичность. И если вы даете слабинку, то эта лавина критичности движется против вас. В идеале, вам бы проявлять свою критичность только на работе, чтобы семьи это не касалось. Это в ваших силах, если хотите сохранить семью.
Если мама никак вас не может отпустить и дать жить самостоятельно-это конечно не очень хорошо.Но возможно, что она беспокоится о вас.Если в вашей семье что-то не ладно.Вообще, родители не должны вмешиваться в дела детей, а вы не должны рассказывать свои проблемы, что бы не тревожить ее.Меньше знает, спокойнее будет.Все таки возраст и скачки гормонов меняют психику.Можно гармонизировать ваши отношения или почистить близких, тогда легче будет со всеми общаться.Разные сущности питаются часто негативной энергией и провоцируют на скандалы.