Сложились сложные взаимоотношения между моей мамой и супругой, из-за чего я стал заложником ситуации на протяжении многих месяцев и очень из-за этого страдаю. Как мне поступить в этой ситуации? Я: - вопрос №5464012

600 p
Никита 03.06.1988 г.р., жена: Елизавета, 16.09.1996 г.р.

Дополнение автора от 18.04.24 10:04:10
Живем с супругой с первого дня отдельно от родителей, но в одном городе
18.04.24
24 ответа

Ответы

Никита, здравствуйте! Нет гармонизации у них в отношениях,  и идёт как буд-то соперничество… Возможно они вас друг к другу ревнуют ещё…
18.04.24
Вам нужно жить отдельно с вашей супругой, на своей территории., тем более вы пара,, и идете по судьбе друг другу, А к вашей маме ходить в гости.
18.04.24
здравствуйте, пока вы не в силах повлиять на ситуацию, ничего пока сделать вы не сможете, карты советуют пустить пока ситуацию на самотек и подождать понаблюдать как дальше что будет складываться. если пройдет время ничего не восстановиться советую вам поговорить с вашей мамой и вашей супругой и постараться разрешить данную ситуацию.
с уважением.
18.04.24
Вопрос сепарации. Обычно такая проблема возникает, когда дети зависимы от родителей и не столько материально, сколько морально. Чувство вины (с мамой так нельзя), не позволяет объективно смотреть на ситуацию и не позволять матери вмешиваться в семью. Но с точки зрения психологии, правильно если Вы и супруга на первом месте, а родители на втором или даже третьем. Приоритеты Вашей супружеской семьи перед родительской. Матерям кстати нередко свойственно играть ролей не матери а психологической жены. Поэтому в отношениях с невестками возникает конфликт (на бессознательном уровне две самки конкурируют за самца). Ваша задача как мужа и сына конфликт погасить. В приоритете интересы жены. Это аксиома. А маме дайте почитать книгу путы материнской любви. В интернете есть.
18.04.24
Разрулить ситуацию можете только вы, поговорить отдельно с каждой из них, что не устраивает и что они могут предложить, нейтральное решение будет за вами.
18.04.24
Найти нужные и важные слова своим любимым женщинам, маме сказать доброе слово, а супругу понять и поддержать, где то научить ее быть более терпеливой. Не принимать ни чью сторону и не смотря ни на что, продолжать их любить.
18.04.24
Жить самостоятельно своей собственной семьёй и желательно подальше от мамы. Чем будете дальше от неë тем она станет Вам ближе и роднее, также и Ваша семья ей станет ближе и роднее. Нет бывает двух хозяек в одном доме тем более у Вашей матери всё козыри Вы еë сын. Жене сложнее себя сдерживать она в постоянном напряжении. Если хотите сохранить свою семью отдалитесь от матери и живите отдельно.
18.04.24
Вы должны уважать и любить и маму и жену. Выслушивайте мнение каждой и поступайте так как подсказывает ваше сердце. Поговорите с ними. Они не обязаны любить друг друга, но уважать должны. Тут в первую очередь мамина ревность играет роль.
18.04.24
Никита здравствуйте. В вашем случае уважительно необходимо относится к маме и супруге. Вам тяжело в данной ситуации, так как любите вы их одинаково и они вам дороги. С помощью ритуала можно гармонизировать отношения и убрать все преграды между ними.
18.04.24
Никита, ваша семья-жена.С матерью выработайте мудрые отношения.Вы не мальчик, но сын. Пара ваша судьбоносная.Между женой и матерью проработайте энерго обмен и обьясните двоим об понятии уважения друг к другу.
18.04.24
Вы не заложник, вы регулятор, врожденный психолог, в этой ситуации, гася интуитивно конфликты в нужном ключе. Опыт. Мастерство. Сложно, но не достичь гармонии без сложности и осознания. 
Мы не можем изменить окружающих, но можем меняться(понимая многое) сами.
18.04.24
Эксперт месяца
Женившись, Вы добровольно отлепились от родителей. Вы и жена-это отдельная ячейка, и Вы, как мужчина, должны работать над тем, чтобы в Вашу семью даже комар не проник, не то что советы от родителей. Они свою жизнь прожили так, как сочли нужным, а в Вашу пусть не лезут. Вы за семью в ответе с тех пор, как бракосочетались. И нет ничего, что должно бы выбить Вас из этой колеи.
18.04.24
Можно составить таро формулу на примирение мамы и жены, и они будут в хороших отношениях…
18.04.24
Старайтесь не обращать внимание. Их отношения — это их отношения, а Ваши — это Ваши. Стройте отношения с мамой и женой по отдельности и находите возможность привести себя в состояние внутренней гармонии, иначе переживания могут сказаться на самочувствии и эффективности в работе.
18.04.24
Что вам делать: карты сердце, солнце, императрица
вы любите и маму и жену, но карты советуют уделять больше внимания и заботы к жене, постарайтесь по возможности прислушиваться к жене, и поговорите с мамой. Если отношения между ними не складываются, то пусть меньше контактируют между собой. Для вас сейчас главное -ваша семья
18.04.24
Никита, учите своих дорогих женщин.  Поговорите  с  каждой и конкретно скажите, что они вам обе дороги и поэтому просите их делать вашу жизнь счастливой,  а  значит принимать друг друга.  И  так  каждый раз в общении с  каждой.  Жена несет словесный негатив в сторону матери- остановили  и  сказали- мне это не  приятно, мать мой дорогой человек, давай не будем.  Аналогично с  мамой- мне это не  приятно,  если ты желаешь мне счастье, то должна находить хорошее  в  моей жене,  так  как  я  ее  люблю.  Постоянно  так  транслируйте  и это  изменит ситуацию,  они  вынуждены будут перестроиться. А  вот  в  вопросах быта-  соглашайтесь  во  всем,  мама  говорит,  выслушали  и  промолчали.  Жена  говорит,   выслушали,  промолчали.  А  потом  подумали,  как  вам нужно,  что есть рационального в  мнении  мамы  и  в  мнении  жены  и  сделали  так,  как  посчитали нужным самостоятельно.  И  после  этого  не  оправдывайтесь  перед ними. Они  поймут,  как бы они на вас не влияли,  Вы  как  Глава  своей семьи ,  самостоятельно,  выслушав  всех, примите  свое  решение.   Но  постарайтесь  учесть  мнение  всех  и исходя  из этого,  выбрать  середину  и  принять  решение  самостоятельно.  Вас  начнут  уважать  и  понимать,  что  что  бы  не говорили,  эмоционально,  гормонально,  единолично ваши  женщины-  решение  будет  только  ваше  и  за  вами,  как  последней  и  Главной  инстанции.  Но  делайте  все  это  легко  и  любя  обоих.  Это  и  относительно отца  рекомендация.
18.04.24
Поступить решительно,
Жена это жена, 
Мама это мама.
Каждая должна знать свое место
18.04.24
Здравствуйте, Никита)
На раскладе просматривается, что отношения между Вашей супругой и Вашей мамой можно наладить с помощью Заговора «Гармонизация отношений». После него обе дорогие Вам женщины будут намного легче понимать и принимать друг друга.
С уважением, Регина.
18.04.24

Для этой ситуации я рекомендую провести Таро-расклад, чтобы получить дополнительное понимание и направление.

1. Карта «Текущее состояние отношений»: Королева мечей — это карта, которая указывает на острый и интеллектуальный конфликт. Возможно, что ваши мама и супруга имеют разные точки зрения или подходы к ситуации.

 

2. Карта «Как действовать»: Карта Чаш Семерка — она символизирует примирение, воссоединение и мирное разрешение конфликта. Вам может потребоваться посредничество, компромисс и открытый разговор с обеими сторонами.

 

3. Карта «Результат, если следовать совету»: Колесо Фортуны — указывает на изменение ситуации, поворот к лучшему и новые возможности. Если вы сможете найти баланс и разрешить конфликт, вы можете ожидать позитивных изменений.

 

Помните, что Таро не предсказывает будущее, а лишь указывает на возможные пути действий и их последствия. Важно подходить к ситуации с пониманием, терпимостью и доброй волей. Надеюсь, что эти карты помогут вам в вашей семейной проблеме.

18.04.24
Здравствуйте, по раскладу там просто заниматься своим делом и не ввязываться) Один философ говорит, что для мамы Вы всегда должны нести идею, что она главная в отношениях, для жены — что она) Естественно,  не передавать плохих мнений в ту или другую сторону. Отстоять личные границы семьи даже от мамы — Ваша задача, а не супруги. Она говорит, как ей удобно общаться с Вашей мамой, а Вы доносите как бы от себя. Понятно, что там, где большая зависимость финансовая от родителей — это сложно.
18.04.24
Добрый день 
Как вам поступить? Карты показали, что вам нужно как можно дальше быть от матери, я понимаю что мама святое но ваша мама тянет одеяло на себя, жена очень характерная у вас, и не потерпит, что бы ей указывали, что. И как делать, мама любить и опекает вас, но обе бороться за вашу любовь 
Совет, поговорить и с мамой и женой, вместе, аккуратно, показать, что вы хозяин, и что делить им вас не нужно, а маме сказать, что у вас есть жена и есть кому заботиться, пусть не указывает ей..
Мама у вас мудрая, думаю она поймет вас, а жена со своим характером, не поймет, и если это не устронить, то развод может быть, поэтому совет, поговорить с ними
18.04.24
Здравствуйте, Никита. Вам нужно прислушаться к маме, от вашей супруги много негатива в вашу жизнь может прийти, у неё очень тяжёлая энергетика. Нужна более глубокая диагностика, чтобы понять насколько это всё исправимо и можно ли как-то помочь сохранить ваш брак, примирив супругу с матерью.
19.04.24
Тут надо смотреть и совместимость мамы и вашей жены. А так, если отталкиваться только от вашей космограммы рождения, то видно, что высока вероятность стресса из-за отношений с другими людьми. Сильная критичность. И если вы даете слабинку, то эта лавина критичности движется против вас. В идеале, вам бы проявлять свою критичность только на работе, чтобы семьи это не касалось. Это в ваших силах, если хотите сохранить семью.
20.04.24
Если мама никак вас не может отпустить и дать жить самостоятельно-это конечно не очень хорошо.Но возможно, что она беспокоится о вас.Если в вашей семье что-то не ладно.Вообще, родители не должны вмешиваться в дела детей, а вы не должны рассказывать свои проблемы, что бы не тревожить ее.Меньше знает, спокойнее будет.Все таки возраст и скачки гормонов меняют психику.Можно гармонизировать ваши отношения или почистить близких, тогда легче будет со всеми общаться.Разные сущности питаются часто негативной энергией и провоцируют на скандалы.
20.04.24

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store