Здравствуйте! Подскажите, сколько квартир могут быть на каждом этаже в 12 этажном доме ( не считая не жилых помещений, так 18 этажный), но я сужу по количеству лифтов в доме - а их 12, значит и - вопрос №5464612

изображение из вопроса изображение из вопроса
этажность 12 у дома? Подскажите? Я пока туда не переехал, поэтому в чужой подьезд попасть не имею полномочий! Я вам предоставлю паспорт дома не большой ( а количество квартир, как вы видите, 432, с математикой у меня очень плохо, сколько выходит квартир на каждом этаже, если подъездов 6, а этажей 12 ( если без учёта нежилых помещений)?

Ответы

Здравствуйте. Вы написали, что общее количество квартир равно 432, а количество подъездов равно 6. Таким образом, количество квартир в одном подъезде равно 432 / 6 = 72 квартир. Если в доме 12 этажей, то количество квартир на каждом этаже равно 72 / 12 = 6 квартир. Таким образом, на каждом этаже в вашем доме, не считая нежилых помещений, может быть 6 квартир.