Вопрос по Word 16: Проблема с нумерацией страниц. Не получается убрать нумерацию с титульного листа и начать нумерацию со второй страницы,но с цифры - вопрос №5467621

один. Ставлю особый колонтитул для первой страницы, но ничего не меняется, либо пробую вручную убрать, но тогда ставится номер 2 на второй страницы, а все остальные остаются непронумерованными? уже всевозможные варианты перепробовала, ничего не получается… Подскажите, как решить данную проблему?
1 ответ

Ответы

Понимаю ваше разочарование. Проблема с нумерацией страниц в Word 16, когда не получается убрать номер с титульного листа и начать нумерацию со второй страницы с единицы, может быть решена несколькими способами:

1. Использование разделов:

  • Разделите документ на два раздела: первый для титульного листа и второй для остального текста.
  • Для титульного листа:
    • Перейдите на первую страницу.
    • Дважды щелкните в области колонтитула (вверху или внизу страницы).
    • В меню «Колонтитулы» выберите «Пустой».
    • Закройте окно колонтитулов.
  • Для остального текста:
    • Перейдите на вторую страницу.
    • Дважды щелкните в области колонтитула.
    • Выберите нужный стиль нумерации.
    • В меню «Колонтитулы» выберите «Номер страницы > Формат номеров страниц».
    • В поле «Начать с:» введите «1».
    • Выберите «Закрыть верхние и нижние колонтитулы».

2. Использование функции «Особый колонтитул для первой страницы»:

  • Перейдите на вкладку «Вставка».
  • В разделе «Колонтитулы» нажмите «Номер страницы».
  • Выберите нужный стиль нумерации.
  • В меню «Колонтитулы» выберите «Особый колонтитул для первой страницы».
  • В области колонтитула для первой страницы удалите номер страницы.
  • Для остального текста нумерация будет начинаться со второй страницы с единицы.

3. Ручное удаление номеров страниц:

  • Перейдите на титульный лист.
  • Дважды щелкните в области колонтитула.
  • Удалите номер страницы.
  • Закройте окно колонтитулов.
  • Перейдите на вторую страницу.
  • Введите «1» вручную в области колонтитула.
  • Щелкните правой кнопкой мыши по введенному номеру и выберите «Сделать нумерацию ссылочной».

Дополнительные советы:

  • Убедитесь, что нумерация страниц не отключена во всем документе.
  • Проверьте наличие других разделов в документе, которые могут влиять на нумерацию.
  • Используйте кнопку «Показать непечатаемые символы» (¶), чтобы увидеть разрывы разделов и другие форматирующие элементы, которые могут влиять на нумерацию.