Физика-Астрономия! Решить срочно! 1. При переходе атома Гидрогена из четвертого энергетического уровня во второй излучаемый фотон с энергией 2,55 эВ. Вычислить частоту излучения? 2. - вопрос №5468738

Физика-Астрономия! Решить срочно! 1. При переходе атома Гидрогена из четвертого энергетического уровня во второй излучаемый фотон с энергией 2,55 эВ. Вычислить частоту излучения? 2. Ядро 216^ (84" в категории «Учеба и наука». снизу) Ро образовалось после двух последовательных α-распадов. С какого ядра оно образовалось? 3. Найти энергию связи для ядра 12^ (6 снизу) С. 4. Найдите, сколько процентов радиоактивного перепада Йода – 131 с периодом полураспада 8 суток останется через 40 суток? Высокий уровень 1. Вычислить энергетический выход термоядерной реакции 2^ (1снизу)H+3^(1 снизу)H→4^(2 снизу)He+1^(0 снизу)n 2. Сколько воды можно нагреть на 20°С за счет энергии, что выделяется при сгорании 1 г Урана – 235, если при разделении одного ядра выделяется 200 МэВ энергии?
0 ответов
Вопрос закрыт

Андрей Андреевич