Добрый вечер,уважаемые! Очень нужен ваш совет. Дело в том,что живу с мужчиной 3 года. Все было хорошо,если не считать мелких ссор по поводу выпивки. Но сейчас произошёл у него сильный запой,2 недели. - вопрос №5470190

600 p
За это время многое думала, решила уходить. Я уже не уверена, что изменится к лучшему. Подруга сказала, что у них освобождается комната., Я сейчас в смятении-снять комнату или все же снять однушку, чтобы жить одной. Надеюсь, что встречу хорошего мужчину. Светлана-05.10.1967 и Денис -06.04.1978
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Ответы

Денис показан с бокалом… зависимость сильная, вряд ли сам сможет бросить пить.
по поводу жилья-конечно же лучше брать однокомнатную квартиру, но на время можно согласится на комнату
Не важно, где Вы переждете, когда он выйдет из запоя, он Вас будет возвращать обратно и готов ради Вас взять себя в руки. Если откажете ему, то он потерянный человек, если дадите ему шанс, то рядом с Вами он сможет перестать пить.
Порча на нём нужно снимать он не плохой человек… если решили уходить, то снимайте однушку
Здравствуйте! Встретите в 2025 году. Снимайте комнату.
Лучше снять однокомнатную квартиру конечно же, но все зависит от вашего финансового положения. Если нет возможности то снимите комнату что предлагает вам ваша подруга.
Здравствуйте Светлана!
К сожалению, пока Денис находится с вами, то занимает позицию, что хочу то и делаю, он не дорожит вашими отношениями, и такое впечатление что делает это намеренно. Если это так, то какой смысл продолжать отношения и превращаться половой коврик для него?
Карты говорят, что если вы съедите, хотя бы временно, (ему конечно не надо сообщать, что это временно) то есть вероятность, что он завяжет со своими пьянками, и ради вас превратится в другого человека.
Если вы останетесь, то в конечном итоге всё равно разойдётесь может быть позже, но уже безвозвратно.
В любом случае выбор за вами, но не стоит жить с мужчиной от какой-то безысходности, не забывайте что вы прекрасная женщина и достойна самого лучшего.
Желаю вам счастья!
Вам желательно снять однокомнатную квартиру, жить спокойно и устраивать свою личную жизнь. Но, прошлое( Денис) не так быстро отпустит Вас, хотя измениться он долго еще не сможет.
Запой у него идёт по дьяволу, возможно негатив на нём есть наведённый через жидкость, через алкоголь или через зелье какое то ,. жильё снимайте какое вам выгоднее на данное время…
здравствуйте, сейчас выбор только за вами, если в понимаете что не хотите быть с этим человеком, то снимайте комнату и живите отдельно. мужчину вы встретите до конца года у вас будет новое интересное знакомство за это не переживайте. рядом с вами будет достойный человек который будет поддерживать вас и любить такой какая вы есть
с уважением
Запои у мужчины будут частыми. Уходить вам нужно однозначно. Что бы пережить легче ваш уход, вам лучше бы быть среди знакомых. Так проще перенести и прийти в себя. Подруга может вам помочь, так что рекомендую все же некоторое время пожить с ними.
Светлана,  здравствуйте! Денис вам по судьбе идёт  и чувства к вам есть… если и уйдёте, он вас будет возвращать, и если на время, лучше комнату снять.
Здравствуйте, Светлана!

У Дениса «любовь» со спиртным будет только крепнуть.

Вам для здоровья и жизни находится с ним в одном помещении опасно.

Есть шанс потерять здоровье или даже жизнь.

Денежного избытка у Вас нет.

Поэтому снимите для начала комнату.

Ещё ищите способы как обрести своё жильё.

карты рекомендуют вам снять однушку, будет меньше проблем.

Всех благ вам!

Комната-это как собака нак сене. Уходите на квартиру, и ждите своего счастья, а рассчитывать на то, что больше не сорвется-наказывать себя, потому что это самообман. Если такое случилось, будет повторяться все чаще.
Светлана, здравствуйте. Жить с пьющим человеком — это не дело, вы находитесь постоянно в эмоциональном напряжении. Что касается съема жилья, то комната вам по карману будет. Но первое время лучше конечно одной побыть. В плане внутреннего комфорта, лучше однушка. Там действительно у вас появится шанс распрямить плечи и пойти вперед. Что касается вашего мужчины, то вы так просто от него не отделаетесь. Будет приходить и докучать вас и скандалами и по-хорошему. Но не вижу смысла в отношениях с переменным успехом. Как говорят, лучше жить одной, чем с кем попало! Желаю вам счастья от всей души.
Бегите от него чем дальше тем лучше позволяют финансы снимите кварт побудьте одна придйдете в себя жизнь измениться быстрее к лучшему вас он просто вымотает
Добрый,
Мелкие споры и выпивка это уже не хорошо.
Он не изменится, у него нет целей,
Вот и пьёт.
А вы не умеете его направить,
А может и не нужно вам это.
Здравствуйте,
Да, перспектив и надежды на изменения-нет. Да и он пользуется Вами, обманывает похоже-7мечей.
Снимать комнату-не лучший вариант, а однушку- подходящий.
Шанс встретить другого мужчину, хорошего, как Вам хотелось бы- предоставится -это вполне вероятно. Возможно что и в ближайший год.
Вы можете снять однокомнатную квартиру, но вот Дениса вряд-ли бросите. Запой скоро пройдет. Да и вы не оставите его в таком состоянии. Попробуйте разными способами побороться с его зависимостью. У вас ещё есть шансы на хорошие отношения. Уйти всегда успеете.
Пока не стоит ввязываться в съем квартиры. Стоит быть готовой к тому, что мужчина попытается вас вернуть и будет действовать с несвойственным ему ранее пылом, создавая впечатление того, что нуждается в вас по-настоящему. Он даст понять, что готов взять себя в руки. Но даже если не дадите ему шанс, у вас в перспективе нет предпосылок к одиночеству. В том числе потому что кто-то из прошлого возникнет в вашей жизни вновь.
Светлана здравствуйте. Денис склонен к алкоголизму, ему нужна помощь и поддержка  с вашей стороны, либо ритуалом закрыть его от тяги к алкоголизму. Трудности необходимо вам пройти, а не бросать его в трудную минуту.
Пока снять комнату. С тем будущего нет. Разлука.
Доброго дня, Светлана!

Вы правильно приняли решение уходить — мужчина, который имеет склонность к алкоголизму, очень тяжело идет на уступки или какие-то изменения в своем характере. Такие люди перестают пить только тогда, когда возникают ситуации тяжелые со здоровьем или жизнь окончательно идет под откос, происходит что-то сильно пугающее алкоголика — лишь тогда зависимый завязывает, да и то зачастую ненадолго. К сожалению, мой расклад и дальше показывает его с выпивкой — он привык расслабляться и прятаться от проблем таким образом, вместе того, чтобы работать над собой и достигать чего-то, мужчина прячется в бутылку. Это не тот человек. с которым вы могли бы ощутить себя счастливой, защищенной и уверенной в завтрашнем дне — он непредсказуем и не желает ничего менять в жизни, есть неуверенность в себе и даже какая-то слабость, нет силы воли у человека. Я не вижу на нем никаких порч или негатива, но у него кто-то в семье выпивал, он скорее всего просто перенял такую модель поведения и все. У вас ещё и по энергетике есть некоторая несовместимость — разные цели в жизни и разный уровень энергии вообще, вы тут даже умнее и активнее мужчины выходите. Не бойтесь уйти от человека, который ценит не вас, а бутылку — у вас впереди гораздо лучшее будущее.

Что касается жилья, то лучше всего снять отдельную квартиру — так вы сможете вздохнуть спокойно и все хорошо обдумать, наметить планы на ближайшее время и никто не будет вас отвлекать. Вы встретите хорошего мужчину, но только тогда, когда окончательно порвете все связи с прошлым. Я вижу, что Денис ещё появится на вашем пути и может очень нехорошо отреагировать на ваше желание совсем разорвать с ним отношения — может обвинять вас или просто ещё какое-то время надоедать, пытаясь вернуть былое. Его обещаниям верить не стоит — он не изменится, тем более просто так. На будущее у вас выпадают карты, которые показывают очень перспективное знакомство с другим мужчиной — темноволосым, высоким, ответственным или без привычки к спиртному. С ним вы сможете построить нормальную семью, ему можно будет доверять. В целом, я вижу, что вы сейчас на верном пути и не стоит с него сворачивать, все у вас будет в порядке!

С уважением, Анэйтис Кумихо!