Здравствуйте, у меня такой вопрос : меня приняли на работу вместе с одной девушкой которая оказалась в любовных отношениях с начальником. Каждый мой рабочий день я вынуждена терпеть доминирующее - вопрос №5470391

отношение этой девушки, открытый флирт начальника с ней, больше коллег у меня нет, мне не с кем общаться кроме них. У меня создаётся такое чувство что всю сложную работу делаю я а её как то продвигают, получает все привилегии да и даже просто внимание, меня же полностью игнорируют. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо за ответ!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана, Вы оказались в такой ситуации, но это не значит, что Вы бессильны  и беспомощны. Оцените объем работы, дозируйте, распределяйте обязанности, также, Вы можете и сменить работу.
Добрый день, Оксана.
Вас приняли на работу на определенную должность, которая включает в себя определенный перечень обязанностей. Понимаю, насколько Вам непросто в сложившейся ситуации, но Вы со своей стороны можете еще раз уточнить перечень Ваших задач, для того, чтобы оградить себя от выполнения чужих обязанностей и работы.
«ее как-то продвигают, получает все привилегии, да и даже просто внимание, меня же полностью игнорируют» — Вы же понимаете, почему это происходит. С одной стороны, это может казаться несправедливым, но  в то же время, если Вы хорошо выполняете свою работу, то Ваша позиция намного устойчивее, нежели у Вашей коллеги, так как Вы никак не связаны с начальником ни чем больше, чем рабочим процессом. Если же любовные отношения Вашей коллеги с начальником прекратятся, то она с большой вероятностью потеряет и место своей работы...
«Как мне быть в этой ситуации?» — держать свои границы и постараться меньше эмоционировать на коллегу и выполнять свою  работу. Если поймете, что Вам сложно в подобном коллективе работать, то можно начать параллельно с работой начать просматривать варианты перехода.