Здравствуйте. Меня зовут Екатерина (16.10.1989) Расскажите пожалуйста какие изменения ждут меня на работе или ждут ли вообще( учитель физкультуры). У нас просто идёт в стране переход на единый язык - вопрос №5471428

1500 p
обучения, поэтому многих учителей будут увольнять… у меня с языком впорядке.Подрабатываю так же тренером за пределами школы. Иногда думаю о смене или повышении в школе… или вообще родом деятельности, но опять же в сфере спорта, здорового образа в жизни, но отходит от преподавания в организаторы. И скажите в школе работаю с разными классами, но сложно морально работать с 10-12 классы, так как девочки не хотят двигаться совсем, с спортивной одеждой проблемы… Я как то беру на себя это отрицательно, не смотря на то что мотивирую их как могу, но не всегда получается… и расстраиваюсь( Спасибо

Дополнение автора от 28.04.24 18:03:01
Постоянно развиваюсь, учусь и тд
15 ответов

Ответы

Вы не сможете долго работать на данной должности.
Совсем скоро решитесь сменить работу.
По началу покажется сложным, но Вам начнёт нравиться новая работа.

Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за ваш вопрос и доверие. Переход на единый язык обучения, безусловно, вносит определённые изменения в сферу образования и может влиять на карьеру учителей. Однако, поскольку вы указали, что у вас всё в порядке с языком, это уже значительно уменьшает вероятность возникновения негативных последствий для вас лично в этом аспекте.

Учитывая вашу текущую ситуацию и переживания относительно работы с учениками старших классов, возможно, стоит обратить внимание на следующие аспекты:

Перспективы в школе: Если у вас хорошо складываются отношения с администрацией и коллегами, возможно, стоит подумать о возможности обучения или повышения квалификации внутри системы образования. Это может включать в себя курсы по педагогической психологии или методике преподавания, что поможет вам лучше справляться с мотивацией учениц.

Переход на другую роль в образовательной сфере: Вы также упомянули интерес к возможности заняться организационной работой в сфере спорта и здоровья. Это может быть действительно хорошей альтернативой, если преподавание начинает приносить меньше удовлетворения. Возможно, стоит искать позиции в спортивных клубах, организациях или даже начать свой проект, например, открыть свою спортивную секцию или зал.
Работа на себя: Подумайте о возможности развивать собственное направление в качестве тренера. Это может дать вам больше свободы в выборе методик и подходов, а также позволит вам работать с более мотивированными клиентами.
Что касается работы с 10-12 классами, это действительно может быть вызовом. Важно помнить, что не всегда возможно мотивировать каждого ученика, но ваше влияние как учителя все равно огромно. Иногда нужно немного изменить подход, возможно, включить в программу новые виды активностей или обсудить с ученицами, что именно их интересует в физкультуре, чтобы найти компромиссные решения.
Наконец, ваши опыт и знания — ваш главный капитал. Уверенность в своих силах и возможностях поможет вам принять правильное решение. Удачи вам во всех начинаниях, Екатерина.

Для вашего запроса о будущем в образовании и карьере мы можем использовать трёхрунный расклад, который поможет прояснить ваше текущее положение, предстоящие вызовы и потенциальные возможности. Каждая руна в этом раскладе откроет определённый аспект ситуации:
Руна настоящего – отражает ваше текущее положение и основные влияющие факторы.
Руна вызовов – показывает препятствия или задачи, с которыми вы можете столкнуться.
Руна будущего – дает представление о возможных исходах и возможностях, которые вас ожидают.

Давайте начнём расклад:
Настоящее – Райдо. Эта руна часто ассоциируется с путешествием и движением вперёд. В вашем контексте Райдо может указывать на то, что вы на правильном пути в своём стремлении к улучшению и расширению своих профессиональных навыков. Это также символ хорошей адаптации к изменениям.

Вызовы – Хагалаз. Руна Хагалаз символизирует непредвиденные изменения и разрушение. В вашем случае это может означать проблемы, связанные с внедрением новых методик обучения или необходимость адаптироваться к изменениям, которые могут показаться непростыми. Однако, Хагалаз также напоминает о необходимости быть готовым к внезапным и, возможно, радикальным изменениям.

Будущее – Гебо. Руна Гебо олицетворяет подарки, партнёрства и равновесие. В контексте вашей карьеры это может означать нахождение новых возможностей для сотрудничества или создание новых союзов, которые будут поддерживать вас в вашем стремлении к развитию. Гебо также намекает на то, что ваше будущее может принести положительные результаты благодаря вашим усилиям и умению поддерживать хорошие отношения с окружающими.

Этот расклад подчёркивает вашу способность адаптироваться и двигаться вперёд, несмотря на возможные трудности. Используйте эти знания, чтобы готовиться к возможным вызовам и максимально использовать предстоящие возможности ваша карьера только начинается.
Здравствуйте! Вы на своем месте. Сфера спорта — это Ваше, но в будущем Вы оставите школу, но в сфере спорта продолжите работу, Вы станете организатором чего то своего и Вас это получится, кроме того повысит Ваш материальный уровень.
У вас очень мягкий характер и для людей, которые не привыкли работать и что-либо делать это в удовольствие, так как они понимают что вы не будете особенно сильно предъявлять им претензии, требовать с них. Если вы хотите оставаться в этой сфере, то Вам нужно поработать над собой, а именно добиваться выполнения того что вы говорите и не бояться в корректной, но не мягкой форме демонстрировать свое недовольство. Есть также проблемы с самооценкой, это мешает вам сильно по жизни. Вы хороший, мягкий и искренний человек, но добро как говорится должно быть с кулаками.
Добрый день. У вас будет рост. Возможно чему то обучитесь новому, но по большей части рост идет как личности в этой сфере, смена деятельности будет — уйдете в наставничество или откроете свое дело. Это повлечет за собой смену эмоционального фона на полное удовлетворение будет это ближе к зиме.  Причем мысли у вас эти есть, но вам банально страшно начать новое. У вас все получится! Стоит побороть свои страхи. Ваши мечтания о движении к успеху и финансовому благополучию вам помогут задвинуть страхи и сделать прорыв. Удачи!
Вы правильно поступаете, что постоянно развиваетесь, получаете новые знания. Поэтому и останетесь на этой работе. Вы многое можете дать своим ученикам.
Здравствуйте Екатерина. Я вижу вы еще проработаете на этом месте два года. Потом  продолжите работу в спортивном клубе, будет карьерный рост и увеличение финансового вознаграждения. С уважением
Перемена, смена, переход у вас точно ожидается, это может быть и внутри данной работы,8 кубков, и 6 кубков-это карты движения в новое, к новым берегам, и уход от существующего, впереди ждет улучшение, материальный достаток, вы на пути к этому, но придется не очень легко, нагрузка показана в работе, и конкуренция, но вы справитесь.

Здравствуйте!

Вообще-то карты описывают вашу позицию на работе как стабильную. Вряд ли вас коснутся какие-то перемены в связи с текущими событиями. На работе вас ценят, я думаю. Или просто коллектив хороший собрался. Увольнять вас точно не станут.

Однако вы сама решите уйти, похоже. Потому что будете искать место и стиль работы, которые вам подходят больше. Не прям сейчас, позже.

На текущем месте как-то все слишком однообразно, ограниченно, нет развития и роста. Вам не будет нравиться просто. Так что действительно нужно подумать, как и куда свою рабочую деятельность подрулить. Потому что текущую позицию вы уже переросли.

Продолжать работать в школе, в этой или в другой, для вас будет самым неудачным вариантом. Сейчас он кажется самым стабильным, но в отдаленном будущем принесет потери сил или даже недостаток денег. Тут действительно нет развития.

Я спросила еще про то, насколько хорошо было бы поставить акцент на подработку тренером, и карты говорят, что это будет очень тяжело. Не знаю, искать подработки или сама работа. Выглядит это все как тяжелая ноша.

Выходить в организаторскую деятельность — самый хороший вариант. Карты говорят, что у вас на этой территории все получится. Плюс это будет радовать эмоционально, вы правда будете довольны. Но тоже достаточно быстро достигнете потолка, нужно будет думать, как расширяться. Но это прям потом-потом. Сейчас начинать двигаться в эту сторону благоприятно.

Доброго!

2024 год у вас хороший. Год приятных событий и новостей, но они не глобальные. В осном, можно сказать так — все ровно позитивно. Что есть негативного — вас не затронет, а по мелочи будет и вовсе  хорошая динамика. В 2025 году ровно, без перемен. 2026 у вас интересный — там уже идет очень хорошее увеличение финансов. Поэтому, есть смысл говорить о позитивных переменах на работе, смены должности, росте зарплаты, о вашем развитии все основной работы. Пока-что стабильно будет, но с положительной динамикой все таки. А глобальные перемены и рост заработка — в 2026 году очень хорошо у вас прослеживается.

Удачи!

Реструктуризация в системе образования повлияет на расстановку кадров, однако, Ваше хорошее владение языком послужит Вам преимуществом в сохранении работы. Позже Вы сами смените работу
Здравствуйте!
У вас действительно есть перспектива в организаторской области, возможно, это организация спортивных секций или кружков, где заниматься будут только заинтересованные люди, без принуждения. Так что не расстраивайтесь, а рассматривайте новые возможности, впереди лето и широкое общение в спортивных кругах, поиск деловых партнеров.
Удачи вам!
Вам повысят заработную плату к концу лета, наступит стабильность.

Здравствуйте, Екатерина. На работе в течении года вы так и останетесь, учитель физического воспитания – это ваше призвание!

Кроме того, вы добьетесь повышения, у вас идет карьерный рост. Это может быть и спортивная секция при школе, которую вы организуете (или то, о чем вы мечтали, так как светит исполнения желания). Ваш характер и потенциал, не останутся не замеченными. Правда достижения вам не достанутся просто так, придется повоевать!

Для Вас ничего кардинально не изменится, будете работать в том же ритме, в том же порядке и там же и со временем в лучших условиях, где работает. Моральная и физическая усталость сказывается за прошедший учебный год. Доработает в мае, отдохнете летом и усталость и переживания, как рукой снимет. К началу нового учебного года в сентябре будете с новыми силами, окрепшей морально и физически и с большой мотивацией, т.к. спорт — это Ваше.