Здравствуйте!У меня дочка 13 лет.Мой иуж ей отчим. Отношения у них плохие.Он слишком требователен к порядку,дисциплине,что порой переходит на крик,дочь воспринимает крики агрессивно, оговаривается. - вопрос №5471702

Что делать в этой ситуации, я между двух огней.Какие молитвы почитать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша!
Всё зависит от того, во что вы верите. Если вы верите, что Бог есть, что Он вас любит, что он хочет и может вам помочь, то и молитесь соответственно вашей вере.
Я вам приведу пример, как молится, используйте эту структуру, но говорите своими словами, искренне, от чистого сердца, с верой и любовью.
«Слава тебе, Господи! Воистину Ты всеблаг и всемогущ! Благодарю Тебя, Отче наш небесный, за эту жизнь, что даровал мне, и за любовь Твою. Прости мне, Боже, все мои грехи тайные и явные, ведомые и неведомые, очисти меня пред Тобой. И помоги мне, Господи, наладить мои семейные отношения. Сделай так, чтобы (далее уже просите конкретно)»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ксюша,

Молитва — это разговор с любящим Отцом, поэтому расскажите Богу искренне своими словами про вашу ситуацию, попросите помощи — дать вам мудрости и проницательности, как помочь своим близким. Также попросите Бога защитить вашу семью от всякого зла — сатаны и демонов.
Со своей стороны, попробуйте поговорить с мужем и дочерью по отдельности по поводу негативных проявлений. Возможно, кто-то из них в чем-то прав, а в чем-то «перегибает палку».
Например, похвалите мужа за то, что он любит порядок, но попросите его учесть, что дочь — ребенок и лучше воспитывать ее с любовью, а не с агрессией, быть терпеливым и замечать хорошие ее качества и хвалить за них, тогда она больше прислушается к его словам.
То же самое можно сказать и дочери, что отчим желает ей добра, и хочет научить ее порядку. Что это нормально, тем более, если его замечания — справедливы. Еще можно придумывать какие-то совместные дела — это объединяет или даже игры.

Здравствуйте Ксюша.

Ваш вопрос === Что делать в этой ситуации, === что делать?, ЛЮБИТЬ нужно и дочку и мужа, видите получается много ЛЮБВИ нужно выдавать, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилось ЛЮБИТЬ то надо знать, что ЛЮБОВЬ способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, это есть ДАР БОЖИЙ, который нужно получить от БОГА. Видите без ДАРА БОЖИЕГО, БЕЗ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  не получиться ЛЮБИТЬ ни мужа ни дочку ни других ближних. А с ЛЮБОВЬЮ со способностью ЛЮБИТЬ похоже что у вас есть проблемы, вот они на грани разрушения ваш брак, и вот они ваши отношения с отцом мужа, видите тут вообще не видно вашей ЛЮБВИ, а это ведь  отец вашего мужа, он есть ваш ближний, и по заповеди БОЖИЕЙ. нужно его ЛЮБИТЬ как самого себя.  а заповедь о ЛЮБВИ это есть главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите вот в этой заповеди у вас не получается на все сто быть. Нарушаем заповедь а это есть ГРЕХ.  Видите что бы получилось ЛЮБИТЬ, что бы получилось быть в заповеди, нужно получить этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  а получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце можно в подарком, так вы получили ДАР ЛЮБВИ для того что бы ЛЮБИТЬ свою дочку с зачатия, а еще получить ДАР ЛЮБВИ, а это значит должно резко и много добавиться БОГА в сердце это в крещение, а так как получается что много грешим по немощи, потому уже  в пути нужно  пополнять этот ДАР ЛЮБВИ уже нужно через христианские труды через обряды. Через молитвы.  Что может украсть ДАР ЛЮБВИ что может уменьшить БОГА в сердце, ЧТО МОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНИМ К МУЖУ К ДОЧКЕ,  это грехи, а что значит грех, а это значит когда нарушаем заповеди БОЖИИ и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, почитайте заповеди, что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вот он закон свободы, БОГ каждого человека сделал собственником своей души, ВИДИТЕ ВАША ДУША В ВАШИХ РУКАХ, И ЭТО ВЫ РЕШАЕТЕ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, а дальше так, живем по заповедям БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце, а вот  если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповедь БОЖИЮ, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, НУ  ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ РЕШИЛ ВПУСТИТЬ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, и если решил ослушаться БОГА то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ  он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце, вот так по заповедям формируется состояние сердца. Вот так часть сердца может захватить враг в каких то грехах. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце вот оно начало, с таким состоянием сердца получается быть в заповедях и законах БОЖИИХ, получиться так же быть  способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. значит получиться быть счастливой. Вот она семья муж жена и есть ребенок, значит оба родителя получили подарком  ДАР ЛЮБВИ от БОГА и стали способными ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМЫМИ. Вот он ваш муж, он не родной вашей дочке, но вы то родная же мать, вас же муж ЛЮБИТ, так наверное, иначе бы вместе не были бы, если муж вас ЛЮБИТ. Значит ЛЮБИТ и вашу дочку,  потому в семье значит есть ваша ЛЮБОВЬ как к мужа так и к дочке, так получается в семье, что вот он есть СЕМЬЯ, ВОТ  они есть муж и жена, и дочка должна воспитываться в строгости, значит если муж строг к дочке, то уже жена ЛЮБЯЩАЯ и мужа и ребенка, с ее стороны находится БОГ. Видите а БОГ это есть та сила, скажет БОГ одно слово и враг отступит как от мужа так и от дочки. И дочка будет послушной родителям.  Видите потому в вашем сердце должно быть много БОГА. столько сколько получили подарком, и сколько получили в крещение. Вот он БОГ в вашем сердце, вы и просите БОГА как то что бы получился мир в семье, муж же правильные слова говорит дочке, строгость с его стороны, она должна быть в семье, кто то строг к детям, обычно это папа,   а кто то с ЛЮБОВЬЮ тут как тут,  а это мама. В целом в семье должна быть ЛЮБОВЬ.    А дальше это уже БОГ находясь в семье в ЛЮБВИ,  он как то будет помогать в воспитании, сделает дочку послушной родителям. Вот смотрите враг он может подступится к детям только через родителей. Другого пути поступиться к детям у врага нет. А это уже зависит от состояния сердца родителей, и папы и мамы,  вы же видите вот она дочка что выдает === дочь воспринимает крики агрессивно, === оговаривается ===. Видите на ее прилетела строгость, и она в замен выдала, стала оговариваться. ЭТО УЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО.  Но видите это ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО  в целом в семье не хватает ЛЮБВИ, потому видите как в сердце жены есть недостача БОГА, так и в сердце мужа есть недостача БОГА. недостачу БОГА в муже должна покрыть жена своею НЕ ВИДИМОЙ ЛЮБОВЬЮ,  Потому видите ЛЮБЯЩАЯ жена  она покрывает все ЛЮБОВЬЮ. И в целом должна быть в семье ЛЮБОВЬ. ВРАГА НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ, вы же видите дочка оговаривается, дает сдачи, не хочет быть послушной.  Вот он ваш муж понятно он строгий, так и должно быть, кто то должен быть в семье строгим, дети много с рождения  бывают с мамой,  когда бывает дети не слушаются маму. Мама она тут же привлекает папу, что бы как то держать детей в нужном настрое, что бы дети были послушными, скажет скажу папе, и все ребенок сразу же понимает как нужно себя вести что не попасть на ремень и на строгость. Видите в целом в вашей семье  все получается так как надо, ведь в нужном направлении муж он строг.

=== Он слишком требователен к порядку, дисциплине,=== видите муж требует дисциплину. Нет дисциплины нет послушания ребенка, в чем то ослушалась, нарвалась на строгость,  потому вот она есть строгость от мужа, все это для того. Что бы дочка была послушной. Она строгость  и должна быть, не будет строг не будет и дисциплины, дети уже могут творить что хотят. В семье всякое бывает. Бывает что дисциплину требует отец. А бывает наоборот. Мать слишком строга, тогда уже ЛЮБОВЬ на ребенка выдает отец, а у вас так, муж строг, а мама должна выдать ЛЮБОВЬ и на мужа и на ребенка. Все мы из детства, всегда так, не слушаешь мать. Мать тут же пугает. СКАЖУ ОТЦУ, а если знаешь как отец может отреагировать. Ремнем отругает, отругает, как то накажет лишит чего то, то уже становишься послушным, и маме. Если стал послушным,  если мама еще похвалит за послушание, значит уже не получишь наказания от отца. В чем у вас проблема, вот он ваш муж отец отчим дочки, видите ему не безразлична ваша дочка, относится к ней строго. Как должен относится, видите тут все в порядке, но вот что вы пишите про себя на своей страничке.

=== Супруг перевез своего отца к нам в Воронеж с Белгорода. Ему 72 года, для своих лет он довольно бодрый и прекрасно может жить самостоятельно.С супругом у нас разлад, дело дошло до развода, перспектива всю жизнь прожить со свёкром под одной крышей меня не просто не радует, а убивает ===  видите где ЛЮБОВЬ к мужу где ЛЮБОВЬ к ближнему.  НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАС  УСТОЯТЬ В ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ, ВИДИТЕ ГРЕШИТЕ И НА МУЖЕ И НА ЕГО ОТЦЕ,  значит получается что это уже грех, а грех он уменьшает БОГА в сердце и добавляет врага в сердце. Но видите непорядок в вашем сердце он получился еще до того как  к вам попал папа вашего мужа.  Получается что в целом в вашем сердце,  ЛЮБВИ а это значит БОГА  есть недостача, в отношениях  ЛЮБОВЬ не побеждает,  ЛЮБИТЬ то не получается у вас ни мужа ни его отца, значит и дочку не на все сто ЛЮБИТЕ,  вот оно такое у вас состояние сердца сложилось, в сердце есть недостача БОГА. имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. А это ведь оно есть ваше общее состояние сердца, потому в целом в семье получается что есть недостача БОГА. потому есть строгость мужа, и есть еще и враг в вашем сердце в каких то грехах, потому вот он получается уже доступ врага в сердце вашей дочки и через ваше сердце, ВИДИТЕ НЕ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ МУЖ, ОН ВЫДАЕТ СТРОГОСТЬ. КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ,  ВИНОВАТА И МАМА, ПОТОМУ ЧТО НЕ НА ВСЕ СТО СПОСОБНАЯ ВЫДАВАТЬ ЛЮБОВЬ В СЕМЬЮ,  ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ МАМЫ, В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  появился отец мужа, ВОТ ОНО ПРИШЛО ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВАШЕГО СЕРДЦА,  и вот он враг себя показал в вашем сердце, в виде недовольств, враг это есть сила разрушительная, враг тут же показал что он хочет,  видите врагу уже нужно порушить ваш брак, и враг будет всегда пытаться через родителей как то попасть в сердце детей. Не будет мужа, не будет строгости в воспитании к девочки, видите уже враг он напрямую может действовать на вашу дочку, через вас, а в вашем сердце есть враг в каких то грехах, а грехов вы своих не знаете от грехов не избавляетесь так, как это делают христиане… Потому видите мужа может и не быть, будет развод. А  враг есть в вашем сердце в каких то грехах, и вот она дочка, прямой доступ врага через ваш к вашей дочке. Вы вот обратились к христианам. Значит и разговор пойдет О ЛЮВБИ, значит  о БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСЕ ХРИСТЕ.  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ НА ВЫХОДЕ ЕСТЬ НЕ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ ПРИШЕЛ БЫ К ВАМ ОТЕЦ ВАШЕГО МУЖА, НЕ ВИДНО БЫЛО БЫ ЧТО СЕРДЦЕ ВАШЕ БОЛЬНОЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  ВИДИТЕ ОТЕЦ МУЖА, НА НЕМ СДАЛИ АНАЛИЗ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, А АНАЛИЗ=== ПРИСУТСТВИЕ ОТЦА МУЖА, === АНАЛИЗ  ПОКАЗАЛ ЧТО, ВЫ ЕСТЬ НЕ СПОМОБНАЯ ЛЮБИТЬ, НИ МУЖА НИ БЛИЖНИХ, АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ, ЧТО  СЕРДЦЕ ВАШЕ ДУША ВАША БОЛЬНАЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ВИДИТЕ ОТЕЦ МУЖА У ВАС ПОЯВИЛСЯ КАК ВРАЧ НА НЕМ СДАЛИ АНАЛИЗ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА. И РАБОТА ВРАГА ВИДНА, ВРАГ ХОЧЕТ ОТНЯТЬ У ВАС МУЖА, КОГДА ХРИСТИАНЕ ПОПАДАЮТ В ВАШУ СИТАЦИЮ,  ДЕЛО ДОХОДИТ ДО РАЗОВОДА, И ПОНИМАЮТ ЧТО МОГУТ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОТЕРИ. ТО ХРИСТИАНЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, А ЭТО ЗНАЧИТ  ЧТО СЕРДЦЕ ДУША БОЛЬНАЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ НУЖНО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, И НУЖНО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ТАК, КАК ТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. Видите какой вам вывод нужно сделать для себя.    Если вы не христианка, то нужно креститься нужно в крещение принять ХРИСТА во все свое сердце, а если вы были крещеная, тогда нужно просто начать вести христианский спасительный образ жизни.

=== У меня вопрос, помиримся ли мы с мужем,=== это БОГ он через ЛЮБОВЬ подарил вам мужа, а вас подарил мужу,  вы же видите, наделали кучу грехов, а грехов вы своих не знаете,  значит  уменьшилось БОГА в вашем сердце, добавилось врага, и вот он результат, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАДНИРОМ, и вот он план врага нарисовался,  враг  в вашем сердце в каких то грехах, уже хочет у вас украсть мужа, видите все варится в вашем сердце. а дальше что бы враг не украл у вас мужа, нужно на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов от врага с помощью духовника священника, и уже в очищенное сердце нужно добавить принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. ВОТ ТАК ХРИСТИАНЕ ЛЕЧАТ СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ И ИНЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ.  А когда БОГ живет во всем сердце, то уже дальше у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще можно получить от БОГА по ВЕРЕ потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Похоже что вы хотите восстановить отношения с мужем, ПРОСИТЕ БОГА И ДАНО БУДЕТ увидите как БОГ решит это ваш вопрос.  Вы же видите это враг, находясь в вашем сердце,  через вас рушит отношения ваши с мужем. А дальше так. вот они ваши христианские труды, уменьшится врага в сердце на исповеди и покаянии,  вернете БОГА в свое сердце, через причащение, дальше вот оно ваше ПРОСИТЕ  и БОГ восстановит вашу способность ЛЮБИТЬ  И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  а ЛЮБИМУЮ муж не бросит, и у вас с БОГОМ в своем сердце, получиться ЛЮБИТЬ,  и мужа и дочку,  и ближних, будет БОГ жить в вашем сердце,  и вы по ЛЮБВИ уже будете и к  отцу мужа относиться, значит он вам не будет помехой,  это же БОГ он привел отца мужа в ваш дом. КАК БЫ ЧЕРЕЗ ЕГО РАПОСЗНАЛСЯ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ В ВАШЕМ, ВИДИТЕ ПОЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛЬЗА ОТ ОТЦА МУЖА.  А дальше уже и просите не мужа,  а БОГА что бы он как то пристроил отца мужа. Достучитесь до БОГА и уже муж он как то уже решит этот вопрос, отец мужа он еще  не старый, может быть с помощью БОЖИЕЙ,  найдете себе старушку какую ни будь одинокую. Надо все свои вопросы учиться решать с БОГОМ, но есть еще  закон что ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖА, потому что БОГ он находится со стороны мужа, и помогает ему управлять семьей. Если жена не слушается мужа, значит со стороны жены враг пристроился. А это есть уже грех, а есть грех есть  и наказание за грех, и это есть ИСТИНА. Вы же видите вот они ваши отношения на грани разрушения, вот они есть ваши грехи, потому ваши потери это уже будет врага работа. И потери это уже может быть как наказание за грехи. Вот он есть враг в своем сердце в своих каких то грехах, он и есть разрушитель семьи. Должна быть ваша ЛЮБОВЬ к мужа к дочке к ближним в силе, тогда уже строгость мужа она просто будет вести дочку по спасительному пути.  Вы вот посмотрите есть программа на ТВ уголовные дела по несовершеннолетним. На скамье подсудимых оказываются дети от 14 до 18 лет, и много девочек, и родители подсудимых  тут же сидят, а судят за кражу за убийство, за нанесение телесных повреждений, за не проявление не почитание родителей ближних и т.д.  получается что суд, как раз  за нарушение заповедей, НЕ УКАДИ НЕ УБЕЙ, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, ЛЮБИ БОГА ЛЮБИ БЛЖНЕГО СВОЕГО   и т.д.  и дети  получают сроки реальные, тут же в суде надевают наручники и уводят в детские колонии на годы,  и родители тут же сидят и им дают слово, и они уже себя обвиняют, не досмотрели, не были строги,  не научили заповедям, не научили почитать взрослых родителей,  не так воспитывали, занимались личной жизнью забыли про детей,  много матерей одиноких, много работали. Не были строги не наказывали за провинность в семье. ВИДИТЕ СТРОГОСТЬ НУЖНА  И К ДИСЦИПЛИНЕ НЕЖНО КАК ТО ПРИУЧАТЬ,  Если на заниматься воспитанием,  видите, можно уже потерять детей в таком возрасте, а это уже   бывает что уже поздно. Судья Астахов сказал что в России таких дел по несовершенно летним около  тридцати тысяч каждый год, а это ведь судят то школьников.  Вот оно ваше состояние сердца, нужно полечить свое сердце, надо что бы вы были постоянно способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  ближнего и мужа и его отца,  и дочку на все сто, тогда с помощью БОЖИЕЙ  проблем в семье  не будет ни  с дочкой ни  с мужем. БОГ находясь в семье с вашей стороны в вашем сердце, по отношению к дочке и к мужу, и ближним кто рядом,   не даст врагу быть командиром в семье, и дочка ваша будет послушной родителям, такой ее вам подарит БОГ. Дочка послушная уже будет вас радовать.

=== Какие молитвы почитать? === понимаете тут молитвами не обойтись, НУЖНО ЗНАТЬ КАК МОЖЕТ ПРИЙТИ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, надо что бы с БОГОМ был прямой провод,  что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил во всем сердце постоянно, и помогал, нужно принять ХРИСТА во все свое сердце в крещение, а дальше что бы это количество БОГА ЛЮБВИ в сердце,  не уменьшалось в сердце в душе. Нужно постоянно жить по заповедям и нужно постоянно, каждый день,  вести христианский спасительный образ жизни. Вот они есть молитвы. но видите есть враг в каких то ваших грехах в вашем сердце, молитвы они могут помочь если постоянно ведется христианский спасительный образ жизни, и сердце не запущенное, постоянно много раз в год есть исповедь покаяние  и причащение, эти обряды, как будто бы прошел  повторное крещение, только уже ищешь свои грехи,  а если враг живет в сердце в каких то грехах, не очищаешь постоянно сердце от грехов каждый день,  и его врага держишь в своем сердце,  то толку то не будет от молитв. Уже нужно очищать свое сердце через исповедь и покаяние, что бы не повторялись грехи,  нужно искать вход врага в сердце, нужно понять какую заповедь нарушаешь, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. А дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце,  видите не своими силами нужно побеждать врага, БОГ заставит врага покинуть ваше сердце, потому и нашли свои грехи, тут же нужно покаяние, а еще нужно отказаться служить грехами на врага, а вы не хотите ЛЮБИТЬ ближнего вы не хотите быть в заповеди о ЛЮБВИ, но хотите что бы БОГ вам помог, в этом случает,  нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника,  и нужно принять добавить БОГА ЛЮБОВЬ через причащение. Вот она заповедь главная из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, видите вы не хотите в этой заповеди быть, вы не хотите проявить ЛЮБОВЬ к отцу мужа, в не хотите быть послушной мужа, значит не хотите проявить ЛЮБОВЬ к мужу, муж  он же принял отца в свой дом, так решил муж, вот они ваши ссоры с мужем,  и ваша ЛЮБОВЬ не побеждает к мужу,  видите,  как может молитва вам помочь, ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВЫ РЕШАЕТЕ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  вы не хотите расстаться с  грехами хотите что бы было все по вашему, ВОТ ТАК ВЫ ХОТИТЕ,  ТАКОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ,  ОТДАЕТЕ ЧАСТЬ СЕРДЦА ВРАГУ,  А ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ДЛЯ БОГА ЗАКОН,  ПОТОМУ БОГ НЕ МОЖЕТ ИЗГНАТЬ ВРАГА ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА, ПО ТАКОЙ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, НО ВЫ ХОТИТЕ  НЕ ТАК КАК БОГ ХОЧЕТ ОТ НАС, БОГУ УГОДНО ЧТО БЫ МЫ ЖИЛИ ПО ЗАПОВЕДЯМ,   если хотите что бы было по вашему, тогда просите об этом БОГА, достучитесь до БОГА и БОГ он положит на сердце мужу ваше желание… ДЛЯ НАЧАЛА ВАМ  НУЖНО КАРДИНАЛЬНО ПОМЕЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НУЖНО ОТ МНОГИХ ГРЕХОВ ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ТОГО. ЧТО БЫ МНОГО БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ,  вы же видите отношения у вас на грани развода, виноваты в этом ваши грехи, а грехов вы своих не знаете и не видите.   Нужно искать грехи и через исповедь и покаяние. в которых есть сила врага, и этой силой враг вас заставлять быть враждебной  к отцу мужа. и к мужу,  видите  нужно поменять состояние сердца через обряды с помощью духовника священника, и нужно хотеть быть в заповеди. Видите уже вам нужно свою свободную волю настроить быть и жить по заповедям и законам БОЖИИМ.     ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.