Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Посмотрите пожалуйста моего сына Зовут Артём 20.08.2017( время рождения 13:29) - вопрос №5471897

1500 p
Имеет статус ребёнок- инвалид с 4 лет. Задержка речевого и психического развития, аутизм. Ходим с 4 лет на специальные занятия, лучше стала немного речь, в остальном всё также, Где-то и хуже, поведение плохое. Мультики, игрушки почти не интересуют, или может не понимает, не может занять себя сам, поведение стало хуже, может убежать на улице надо постоянно за руку держать, вообщем иногда очень тяжёло бывает.
Посмотрите пожалуйста какое и как дальше будет развитие ребёнка, лучше или хуже? Сможет ли себя как то найти в этом мире и так далее
Очень переживаю, так как я одна у него, мужа у меня нет… И не, будет уже) из помощи только мама, с ней живу( помогает как может, ведь она ещё и работает)А я не вечная, хочу что бы ребёнок не пропал один, поэтому и беспокоюсь.
Спасибо вам большое!
Почему вот приходят такие дети вообще… В мир.
В чём я виновата, чём провинилась? Что такое происходит со мной, как буд-то живу чужой жизнью, я всегда была свободолюбивой, а тут резко одни рамки, ограничения, нервы.… Печально. Надеюсь, что когда-нибудь всё будет хорошо, вот только когда?

Дополнение автора от 30.04.24 05:19:33
Я никогда, своего ребёнка никуда не отдам, как, бы мне не было трудно. Как вы пишите в спецучреждение? Вы в своём уме… Тоже ведь мамы наверное.

Дополнение автора от 30.04.24 05:23:14
Даже когда я буду стрюарая и больная, я никогда в жизни не подумаю о таком, что бы отдать куда-то своего же ребёнка.
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
У Артёма очень своеобразное мышление. Интровертное.
Но он все равно будет выражать себя разными способами.
Вы просто и дальше ему помогайте выражать себя.
Он понимает намного больше. чем может выразить сейчас… Но его развитие все равно идёт.
Он еще Вас и радовать будет.
Желаю Вам здоровья и сил всё преодолеть!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего, хочу вас успокоить и сказать, что ваши чувства и беспокойства вполне понятны и естественны. Ребенок с особыми потребностями требует особого внимания и заботы, и нередко это может оказаться очень тяжелым испытанием для родителей. Давайте взглянем на ситуацию с помощью карт Таро.

Для вашего сына Артема я проведу короткое онлайн-таро чтение. Пожалуйста, сфокусируйтесь на вопросе о развитии вашего сына и вашем собственном состоянии.

1. Карта «Сила» — Эта карта символизирует внутреннюю силу, мужество и выносливость. Она говорит о том, что у вашего сына есть внутренние ресурсы, которые помогут ему преодолеть трудности, даже если это приводит к плохому поведению. Вам также нужно найти в себе силы и выносливости для того, чтобы продолжать заботиться о нем.

2. Карта «Восьмерка мечей» — Эта карта указывает на период больших испытаний и тревоги. Возможно, вам придется столкнуться с негативными ситуациями и сложностями в будущем. Однако, будьте уверены, что этот период временный и важно оставаться сильными и оптимистичными.

3. Карта «Колесо Фортуны» — Эта карта символизирует изменения, судьбу и карму. Она говорит о том, что в жизни вашего сына произойдут изменения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. Важно помнить, что все происходящее имеет свою причину и следует принимать события такими, какие они есть.

Используйте эти карты как направляющие для понимания текущей ситуации. Помните, что ваша преданность и забота о сыне — самое ценное, что вы можете ему предложить. Все будет хорошо, и ваши усилия не пройдут даром. Удачи вам и вашему сыну!

Здравствуйте. Смотрите, я вам буду говорить то, что в его космограмме. Мальчик — исключительный, творчески развитый. Мечтательный, богатая фантазия. Самый лучший, самый красивый, самый любимый. Все это он должен видеть и слышать постоянно — искреннее признание его способностей и талантов. Если так будет происходить, то он сможет учиться и создавать предметы, рисунки, используя мелкую моторику. Уже сейчас можно смело давать ему посильные задания. Ну, например, вместе садимся и «клеим» горошек на пластилиновые лепешки. Клеим в форме цветочков, рамки, волны и т.п. Размазываем тот же пластилин по пластине… так, как ему нравится, пусть смешивает цвета, не так уж дорогой этот пластилин, чтобы купить потом новый. И таких разных занятий должно быть много и часто, каждый день. При этом Вам важно знать и понимать: Артем боится ошибиться и быть неправильно понятым. Ни в коем случае никогда нельзя его критиковать-ругать — результат: прячется в себя, депрессирует и чувствует себя жертвой. Если не ругать его, то он чувствует себя счастливым, что у него все в порядке. Активно развивается. Настройтесь на дистанционное школьное обучение, в современное время это нормально. Никого не слушайте, Артем справится. А в будущем еще и обеспечивать вас будет. Главное — «не опускать руки».
Здравствуйте. Любая душа прежде чем прийти в этот мир выбирает себе и тело и болезни и испытания, и ваша душа выбрала такого ребёнка для своего роста, и его душа выбрала такое заболевание для своего роста и вашего. Это ваши уроки, душа что то не прошла в прошлом, и ей понадобились такие испытания. А вины ничьей ни в чём нет, это в нашем мире так всё выглядит печально, а для мира душ это просто ступенька, очередной виток развития. Могу сказать что пока будет трудно довольно долго, но при должном внимании и заботе Артём сможет реализовать себя в этом мире, сможет понять что ему нужно для этого, проявить свой характер. Люди с таким диагнозом могут быть очень полезны обществу, так как понимают, чувствуют и знают они гораздо больше нас с вами.
Тут есть воздействие порчи на женском роду вашем, она просто проявилась именно на вас.
Ребёнка вылечить можно, в итоге всё будет хорошо, место своё найдет.
Да и вы будете счастливы так как обретете в то что не верите.
В остальном над энергетикой ребёнка нужно работать так как чем дальше хаос в нём будет расти тем больше проблем будет.

здравствуйте.
Такие дети приходят в мир, чтобы исправить свои деяния в прошлом воплощении.
Он мог в прошлой жизни, воплощении  жестоко поступать с детьми и женщинами, и в этом воплощении он таким образом карму отрабатывает. Душа его выбрала вас. В вас есть определенная сила, и  те качества которые дают вам силы справиться с этим. вы можете дать ему необходимое.

Что мужа нет, это сейчас.
А что мужа не будет уже — это установка, с которой вам надо работать, чтоб в личном в дальнейшем  все наладилось.

По таро не плохой расклад получился.
2 карты детские, и между ними мудрая. Это о том что хорошего специалиста вы найдете. Внимания он будет требовать много.
Хотя творчески он может развиваться не плохо. Водите его на такие занятия, лепка, рисование, речевое развитие, не быстро но результат будет. Наберитесь терпения.
Вам предстоит большая работа, и  расходы. Но оно того стоит, видеть то как вы делаете его жизнь .
На фоне расклада(то что сейчас) пока пауза, остановка, но это временно.

В самом раскладе яркий творческий ребенок. Все он понимает.
Пробуйте с ним как со взрослым разговаривать. И иногда делайте вид что не понимаете что он хочет, просит, чтоб он сам учился  объяснять, коммуницировать.

Не отчаивайтесь. Все в ваших руках.

Здравствуйте. Развитие ребенка станет лучше к 12-13 годам.За его будущее не переживайте он сможет найти себя и  будет все нормально в будущем его  и с работой и личной жизнью.
Ваш ребенок дан Всевышним как награда  , а не испытание.Со временем вы это поймете.К его 12-13 годам жизнь изменится в лучшую сторону.Сил и терпения Вам.изображение из вопроса
Добрый
Показано, что прям кардинальные перемены врятлие будут ,4 мечей выпало, ленивость выпадает и не охота покидать зоны комфорта, в будущем… Да, изменение будут, но больше в подростковым возрасте, примерно в 14-15 лет, говорить будет, но будут много страхов у ребенка, и без вас он не сможет, дико привязан к вам будет, прям дикая привязанность к вам, и друзей тоже не увидела в будущем, но будет благодаря вам, заниматься каким то творчеством .
В подростковым возрасте, показаны вы и вижу, будут результаты в плане речи и развитие.
Более взрослом возрасте -Появиться характер, начнет сам справляться, даже будет чем то заниматься, работа идёт, но скорее руками, что то делать будет… Сам захочет бороться и как нормальный человек, работать… тк характер не слабый, лидерские качества заложены .
На вопрос, как он без вас будет, если вас не станет? Ваша потеря, для него большое потрясение будет, без вас не сможет морально, он вас очень любить будет и сейчас любит .
Но, показана не пропадет, ему помогать будут, вышли люди, бомжом извините или кем то, плохим он не будет, здесь вышли люди и помощь
Есть опыт работа с такими детьми, нужно особое отношение и развитие по Типу Мантесори.Дети социализируются в течении 3-4 лет.Опыт положительный.Дети посещают общую школу.У вас есть возможность его выравнять, но это сложный и тяжелый ежедневный с ним труд.К 23 годам вы забудете о его особенности.
Добрый день.
Это все для того, чтобы вы стали сильными, это для проявления, для открытия вашей жизненной силы. И для того, чтобы вы проявили свою уникальность и великолепие (как великая мама).
Если вам кажется, что у вас тяжелая судьба, и я с этим соглашусь: ребенок, который болеет, это всегда очень трудно. Но это расплата за какие-то грехи, грешки. Вот какая-то доработка кармы идет у вас.
что же вам делать? ищите правильного развития и принятия. И тогда все станет легче. И тогда вы сможете пронести свой крест достойно. Потому что что такое подвиг? Это путь через трудности.
Здесь еще говорится о том, что вы можете своим опытом, своей ситуацией помочь другим людям и семьям. Может, вы соберете группу с похожими детишками. Здесь помогая другим, вы поможете себе и этим вы прославитесь перед Господом Богом. Бог силен, Бог могуч, Бог творец. Молитесь Богу. По верей нашей нам дается.
Поэтому здесь нужна  Надежда, Вера и Любовь.

С уважением, Константин.
Здравствуйте, не только ваша карма, но и ребенка. В этой жизни ему нужно через такое воплощение научиться контролировать себя, свои эмоции и справляться со многим, так как в прошлой жизни неспособностью это делать привела к очень печальным последствиям как для него самого, так и для окружающих людей.
Выздоровление будет переменное, именно полностью я не вижу что ему станет лучше и он освоьожится от всего, так как по моему просмотру вы видите что и задача другая в этом его воплощении, другой путь. Вы в свою очередь сможете жить свободно только в том случае если найдете себе заработок из дома, сможете реализоваться постепенно в новой для себя профессии. Тогда мир заиграет совсем другими красками. По поводу личной жизни — мужчину не найдете, но это ваша воля. Вы не хотите и живёте сейчас другим и всю жизнь проживёте с другими желаниямм
И, задачами, интересами.
Аутизм сложное состояние и в рамках вопроса трудно что-то изменить.
Это внутренний конфликт испуга или потери дара речи + конфликт территориальной злости.
Дети усиливают эмоции родителей в десятки раз.
Поэтому работать  надо вам над собой!
Вспомните… были ли эти состояния у вас в жизни. Сильный испуг и территориальная злость (это когда у вас отнимают вашу территорию или у вас нет своей территории, например — все время жили в одной комнате с кем-то, донашивали вещи, а своих не имели и т.д.)
Артему нужно только его место, комната, угол… и туда не вламываться когда захочется, а только через ритуал — можно войти?
Еще только его игрушки и т.д. Прямо говорите — это только твое и больше ничье.
Хорошо помогает, когда покупают собачку (если нет аллергии и есть возможность)
Здравствуйте. Ваш ребенок не изменится. Будет и дальше выматывать вам и нервную систему и эмоциональную. Чудес не произойдет. У него нет энергии на полноценное развитие, на высшие отделы головного мозга. И не появиться. Вам нужно думать о себе и беречь себя. Вы с ним не справитесь. Да и не обязаны. Вы встанете перед выбором и отдадите его в учреждение для таких же детей  инвалидов.
Здравствуйте!

Ни в чём Вы не виноваты, просто неудачная комбинация генов.

По отдельности всё отлично, а вместе — болезнь у потомства.

Так бывает.

Теперь посмотрим, что Вам говорят карты.

У Вас есть два пути: набраться терпения и заниматься сыном или сдать его в спецучреждение.

Если останетесь с ним, то Артём будет медленно, но всё же осваивать окружающий мир.

И Вам нужно проявлять терпение, что бы было улучшение в развитии Артёма.

Не замыкайтесь только в кругу семьи, ищите людей с аналогичной ситуацией.

От них Вам идёт помощь.

Среди них можете и супруга себе найти.

У Вас нет помех на создание семьи и женское счастье.
дети не виноваты… чтоб не был долг мамы заботится о ребенке.всегда надо думать о долге… вам надо пройти эту испытанию данную Богом.
когда-нибудь будет лучше конечно, но должны быть готовы ко всякому, тк. судьбу не миновать… нельзя давать его на воспитание не той женщине… только вы… и семья у вас будет… не переживайте