Космический корабль приблизился к Марсу. Через какое минимальное время командир корабля может получить ответ на свой вопрос, адресованный на Землю ? - вопрос №5473486

Космический корабль приблизился к Марсу. Через какое минимальное время командир корабля может получить ответ на свой вопрос, адресованный на Землю? Расстояние от Земли до Марса во время сеанса связи составляет 150 млн. км.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

У Михаила с задержкой расчет. Вам нужно минимальное время.
Есть скорость быстрее скорости света?
Да. Сверхсветовое движение
Объекты могут иметь такую скорость, если их движение не связано с передачей информации. Тем более, что ответ из учебника 16 мин 40 с

Михаил Александров