Помогите пожалуйста с химией! - вопрос №5473646

Привести примеры р-ций, указать их условия и назвать образов. вещества: 1) «Серебр. Зеркала» для глюкозы а) поликонденсации аминокислот; 2) Восс. альдегидов б) дегидратацич спиртов(t°>140°C) №3Полимеризация этилена В) бромирование фенола

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не копируйте за другими пользователями ихние вопросы.

Вот примеры указанных реакций:
Реакция «Серебряное зеркало» для глюкозы: Это реакция Толленса, в которой альдегиды (в данном случае глюкоза) восстанавливают ионы серебра (Ag+) до металлического серебра (Ag). Образующееся вещество - металлическое серебро.Реакция Восса альдегидов: Это реакция образования циклопропана из альдегидов или кетонов в присутствии триэтиламин и трихлорометилхлорформиата. Образующееся вещество - циклопропан.Полимеризация этилена: Это процесс, при котором молекулы этилена объединяются для образования полиэтилена. Образующееся вещество - полиэтилен.

а) Поликонденсация аминокислот: Это реакция, при которой аминокислоты объединяются с образованием пептидных связей и воды. Образующееся вещество - пептиды или белки.

б) Дегидратация спиртов (t°>140°C): Это реакция, при которой из спирта удаляется молекула воды, образуя алкен. Образующееся вещество - алкен.

в) Бромирование фенола: Это реакция, при которой бром замещает водород в фенольном кольце, образуя бромфенол. Образующееся вещество - бромфенол.

Михаил Александров