Добрый вечер! Очень нужен совет,... - вопрос №547396

Добрый вечер! Очень нужен совет, я не хочу грешить, но что делать мужчина с которым свела судьба из староверов, как быть? Отталкнуть его от себя, перестать общаться или есть способы смирения и решение вопроса миров двух вер в одной семье, честно говоря, только начала укрепляться в вере, вот испытания, но человек хороший ко мне с добром..., помоги, вразумите, благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Настоящих староверов осталось очень мало. Очень большая вероятность, что этот человек думает, что он старовер. Если так, то пускай думает… Возможно передумает. Причина в отрицании.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не все староверы так уж страшны. Есть староверы которые находятся во вполне себе евхаристическом общении с православной церковью.

Здравствуйте Ольга.

Это СЛАВА БОГУ что вы есть верующая. Надо еще понять, а почему вы верующей то стали,  может БОГ вас и привел в церковь, что бы как то помочь вам найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ,  только надо понять как это делается, оно знаете как бывает, что бывает что жизнь не складывается, и вот не получается создать семью, может еще что в жизни не получается, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь рядом, если сам БОГА ЛЮБВИ мало в сердце имеешь, то в родителях БОГ ЛЮБЮВЬ он живет в ЛЮБВИ к своим детям, и родители они постоянно на связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и постоянно просят о помощи своим детям, потому бывает что по молитвам ЛЮБЯЩИХ БОГ он как бы хочет помочь, а как можно помочь если есть не верующий, не ходишь в церковь, видите что бы помощь пришла, то надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ, СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ в сердце поселился дополнительной силой, и уже видите вот оно меняется состояние сердца, и следом меняется жизнь, получается с помощью БОЖИЕЙ, так как хочешь. Уже получается как у христиан ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Видите у БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА есть свой план на каждого из нас. Потому видите как БОГ он вам может помочь, если вы не поселите ХРИСТА в своем сердце. Потому видите вот вы есть верующая, то надо понять, что БОГ он есть дающая сила, а враг это есть сила которая не дает или отбирает. Потому видите то что вы описали, и вот они есть ваши взаимоотношения с ближним, так его назовем, пусть он будет хоть верующим хоть не верующим, надо уметь по христиански проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще ЛЮБОВЬ она ведь разной силы бывает, а значит это говорит о том, что разное количество БОГА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, может находится в сердце. Вот она есть ЛЮБОВЬ соединяющая, это когда двое они становяться как одно целое, семья, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то видите ЛЮБОВЬ это не наше, получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда то и становимся способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Видите вот она одна сила ЛЮБВИ, но видите еще бывает по естеству, когда еще молод, бывает что ЛЮБВИ ее бывает мало в сердце для создания семьи, да ЛЮБОВЬ в сердце есть но по силе ЛЮБОВЬ она как для друга, а друзей может быть много. Видите вот еще одна ЛЮБОВЬ есть, а еще есть те кто есть враги. Потому еще есть ЛЮБОВЬ которая есть к врагам, просто ЛЮБВИ ее нет в сердце, или очень мало, в том участке сердца который связывает с врагом, так наверное. Видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь хочет что бы христианин, он и врага своего ЛЮБИЛ. Видите какое разное количество ЛЮБВИ может быть в сердце, и от этого зависит наша жизнь. Есть участки сердца где много ЛЮБВИ а значит много БОГА, а есть участки сердца, где ЛЮБВИ ее только хватает что бы иметь много друзей, а есть еще бывают такие участки сердца, когда есть враги, то видите в этих участках сердца ЛЮБВИ а значит БОГА может быть мало, и вместо ЛЮБВИ может поселится враг в обидах недовольствах, и под другим соусом. Потому видите вот вы есть христианка, и вот он есть ваш ближний, вы как бы умом то далеко заглянули, как бы в уме у вас уже прокрутилось, как семья с этим ближним. Но видите в чем дело, а ЛЮБИТЬ то у вас не получается его, и это видно со стороны. Видите вроде на врага он не тянет, потому он вам в чем то нравиться, но видите в чем дело, еще ваша ЛЮБОВЬ к нему, как к другу то не вытягивает. Потому какие то веса в вас начинают работать, видите вы его видите другим, он есть из другой религии. Но видите в чем дело, вы ведь хотите же найти свою вторую половинку. И ведь не знаете кто он есть, в какой он религии находится, не знаете богат он или беден. Видите в чем дело, наверное у вас есть желание создать брак, и что бы основа брака была ЛЮБОВЬ. Видите получается, что, что бы между вами получилась ЛЮБОВЬ, то вам надо еще много в сердце получить ДАРА ЛЮБВИ. Видите вы его еще не ЛЮБИТЕ, просто вы его оцениваете по параметрам, если бы вы получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, той соединяющей силой, то вы бы его другим увидели, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. А если бы БОГ который в вашем сердце показал БОГА в сердце вашего друга, и ваша ЛЮБОВЬ выглядела бы так, как 0,5+0,5=1, то вы бы такие вопросы не задавали и ни с кем бы не советовались, потому ВЛЮБЛЕННЫХ уже БОГ ведет, вот он советчик в сердце в ЛЮБВИ находится, одна половинка БОГА должна быть в вас другая в нем. Видите так вам не понятно для чего вы ходили в церковь, то уже то что вы написали, то видно, что еще БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС еще малой силой в вашем сердце находится, вы же видите у вас не получается ЛЮБОВЬ, вы видите и хорошее, и вы видите какие то недостатки в друге, а это уж не БОГ вам таким его кажет, а когда БОГ ЛЮБОВЬ своею БЛАГОДАТЬЮ войдет в ваше сердце большой силой, тогда вы в нем начнете видеть, то что БОГ вам покажет в нем, и вы в нем увидите одни достоинства, которые все покроют. Видите вам надо еще поработать над своим сердцем, вы еще не можете увидеть ХРИСТА в друге, потому еще он до друга недотягивает у вас в сердце. Видите надо добавить БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в сердце. Потому вы в церкви оказались, потому что иначе как только через христианские труды, можно БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ быстро получить в сердце, и можно быстро поменять состояние сердца. Бывает что если мирянин, то не получается по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, потому что БОГ он не может войти в сердце, потому что в сердце есть непорядок, и если идет очищение сердца естественным путем, а это бывает если не христианин, то поменяться состояние сердца может через многие годы. Видите вы уже христианка, и у вас еще пока не получается иметь много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША ЗАДАЧА КАК ДЛЯ ВЕРУЮЩЕЙ НА СЕГОДНЯ, И ЭТУ ЗАДАЧУ ПЕРЕД ВАМ СТАВИТ БОГ, ВАМ НАДО ПРИРАСТИ В СЕРДЦЕ БОГОМ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Потому видите нужны ваши дальнейшие христианские труды. Похоже вам надо продолжать очищать свое сердце и не за один раз может это получиться. По христиански вы можете поменять состояние своего сердца быстро, а вот если бы вы остались мирянкой, то БОЖИЕЙ ЛЮБВИ долго приходится ждать, потому вы и стали христианкой, потому что мгновенно можно прирасти в сердце ДАРОМ ЛЮБВИ, может пришло время создать семью, может есть на то ваша свободная воля. Видите вот он ваш христианский спасительный образ жизни, вы следите за своим сердцем, и всегда в сердце много БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и вот они ваши планы на жизнь, и уже просите и дастся, если вы попросите мужа, то БОГ через ЛЮБОВЬ вам подарит вашу вторую половинку, потому ПРИРАСТАЙТЕ ДАРОМ ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ. Видите ваш христианский спасительный образ жизни, который позволяет в сердце иметь на каждый день и час много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, должен вам помочь как то реализоваться в этом мире с помощью БОЖИЕЙ. Потому вам надо иметь такое состояние сердца, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите пока что видится, что вы еще его не ЛЮБИТЕ на все сто, вам надо понять может вы уже ЛЮБИМА, ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, А ОНО ВАМ ЧТО ГОВОРИТ, === человек хороший ко мне с добром. === то видите, что бы как то было поясней, то надо еще прибавлять в сердце ДАРОМ ЛЮБВИ, пока что вы в нем видите больше внешние его параметры, а надо увидеть глубже, надо увидеть ХРИСТА надо в нем увидеть ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, а что бы в нем увидеть БОГА то вам надо в своем сердце иметь много БОГА. Видите все в вашем сердце, вы ЛЮБИМА БУДЕТЕ, если в вашем сердце тоже будет много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, и БОГ он для вашей половинки в вас всегда покажет внеземную красоту для одного. Видите вот вы находитесь в церкви, и вы рядом с источником счастья, берите кружку и пейте БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, очищайте свое сердце от врага, и наполняйте свое сердце БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Видите ваш настрой он должен быть БОЖИЙ, вам надо просто стараться ЛЮБИТЬ так, как БОГУ УГОДНО. Вот она есть главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, если получается общаться видите не вашими силами вы уже нашли друг друга, видите вот оно уже нужно смирение, вы уже общаетесь с ним так, как БОГУ угодно, то общайтесь, потому видите значит БОГУ так угодно такое общение, ИЩИТЕ ВСЕГДА ВОЛЮ БОЖИЮ, вы же не хотите грешить, вот она есть ваша свободная воля, если он свободен и вы свободна, значит может быть перспектива, и вот они еще есть ваши мечты о семье, видите и вы уже даете возможность БОГУ управлять вашими делами, и уже БОГ он учитывает вашу свободную волю, а вы ведь хотите подчиняться БОГУ ЛЮБВИ вы не хотите грешить, значит уже БОГ он решит, быть вам вместе или нет, если БОГУ будет не угодно, ваше общение прекратится, если это может привести ко греху, то без вашего вмешательства БОГ он вас разведет. Видите пока что вас БОГ ЛЮБОВЬ свел для общения, видите вам надо дополучить ДАР ЛЮБВИ в сердце через исповедь покаяние и причащение и через другие христианские труды, и СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, и уже все поймете. Это БОГ это он способен дарить друг другу ЛЮБЯЩИХ, видите не какие то староверы и т.д. дарят друг другу ЛЮБЯЩИХ, а БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, а все ведь в церковь ходят что бы как то прирасти в сердце ДАРОМ ЛЮБВИ, а ВЛЮБЛЕННЫЕ они уже имеют столько БОГА в сердце, что уже больше то единицы не бывает, и пока что вас БОГ он дарит друг другу как друзей, но видите у вас есть мысли лишить себя друга, а дарить друзей друг другу то это работа БОЖИЯ, и это тоже есть ЛЮБОВЬ. А вот если больше получите ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже видны вам будут ваши отношения, и перспективы больше чем сейчас вы видите. Когда есть двое ВЛЮБЛЕННЫХ, то видите оба находятся во власти БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. И уже дальше уже БОГ он ведет и все решает, и уже вопрос веры будет решен БОГОМ, потому уже церковь заработает семейная, уже в двух сердцах будет БОГА вся полнота. Простите. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.