Помогите пожалуйста 🙏 Надежда уже начинает таять с каждым днем приближения к 3 годам, сыну 2,6 года, до сих пор не говорит, даже мама папа не говорит, слово «на» и просто звуки, пару звуков - вопрос №5474582

1500 p
животных и то не четко, взгляд только недавно стал больше задерживаться, на имя откликается, но иногда будто специально игнорирует. Хочется верить, что это всего лишь задержка речевого развития. Посмотрите пожалуйста, мб в натальной карте есть указание на это, когда он заговорит то? Родился 25.10.2021, 14-58 Киев. Заранее благодарю 🙏 Дополнение автора от сегодня, 10:31:17 Дополню: слух проверен еще в сентябре 22, за февраль-март пройдены чуть ли не все профильные специалисты, выявила вроде как влияние глютена на стул ( целиакию исключили) сидит на диете, у невролога были, еще с сентября, к остеопату ходим, недавно были у психиатра и логопеда, с логопедом планируем заниматься, когда подойдет очередь, еще пока в поисках дополнительных занятий по нейрокорекции и с логопедом-дефектологом, все притормаживается отчасти Из-за рождения второго ребенка (3 мес) и отсутствием помощи со стороны родственников ( в том плане, что на расстоянии). Просто легче наверно сталкиваться с трудностями и работать на результат, без фоновой тревожности на постоянной основе.( но я хочу знать правду, а не приятную ложь )
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/Wp89mxGD7dM?si=-9CTznGfRq7SS7FM
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Посмотрим на натальную карту вашего сына, чтобы понять, когда он начнет говорить. Ваш сын родился 25 октября 2021 года в 14:58 в Киеве.

Из астрологической перспективы, коммуникация и речевое развитие часто ассоциируются с планетой Меркурий. Меркурий отвечает за коммуникацию, умственные способности и язык. Позиция Меркурия в натальной карте может дать нам некоторое понимание того, как развивается язык и речь у вашего сына.

Учитывая, что ваш сын родился 25 октября 2021 года, его Солнце находится в знаке Скорпиона. Это может указывать на то, что ваш сын обладает стойкостью и силой воли, но также может быть склонен к интровертированности и скрытности. Меркурий, планета коммуникации, также может находиться в знаке Скорпиона или находиться под влиянием других планет.

Возможно, сыну просто требуется больше времени, чтобы развить свои речевые навыки. Он может быть более внимателен к звукам и нюансам, что может замедлить процесс обучения речи. Важно продолжать поддерживать его и обращаться к специалистам по развитию речи, чтобы помочь ему преодолеть трудности.

Будьте терпеливы и продолжайте искать подходящие методы развития речи для вашего сына. Верьте в его потенциал и помните, что каждый ребенок развивается в своем собственном темпе. Ваша забота и любовь помогут вашему сыну преодолеть трудности и найти свой голос.

Желаю вам сил и терпения в этом процессе! Благополучия вашей семье и здоровья вашему сыну.

До 5 лет заговорит ребенок, неожиданно когда со всем потеряете в это веру, в этом поможет мужчина вам, медицинское светило.
Он заговорит через 2 года
Сын заговорит в 3,5 года, ребенок развитый у вас, он всю информацию воспринимает и понимает
Здравствуйте, Юлия, искренне сочувствую. Все, что происходит с детьми до 12-13 лет, — связанно с кармой их родителей. Поэтому в первую  очередь Вам важно разобраться в себе. В этом может помочь только изучение духовной мудрости (причем, не любой). Если обретете базу, прочное основание, связанное с пониманием, как устроен мир, и по каким законам, и будете их соблюдать, все наладится. Есть и формула исполнения сокровенного желания.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте! У ребенка проблемы кармические, Вы, как мать сможете ему помочь. Он заговорит.
Здравствуйте.
Юлия, занятия с логопедами будут очень плодотворными, они умеют разговорить молчунов (так было и с моей внучкой, которая не разговаривала до 5 лет, а сейчас нормально общается и ходит в обычную школу).
Удачи вам!

Юлия, здравствуйте!
Настоящая причина вашей теперешней ситуации: Ребенок у вас замкнутый, отстраненный, молчаливый, закрытый. Он не говорит специально и демонстративно. Ситуацию с проблемами в его речи вы ощущали, но очень надеялись на то, что проблема исчезнет сама. Так оно и будет. Обстоятельства скоро сложатся таким образом, что он заговорит, причем сразу предложениями. Поэтому сейчас не переживайте по этому поводу. Ваш малыш заговорит, как только сам этого захочет. Не показывайте ему что у него это проблема, не акцентируйте на этом внимание. Ребенок должен понимать, что с ним все в порядке. Счастья и удачи вам!
Здравствуйте! у ребенка планета, которая  отвечает за мышление и обучение находится в шахте, то есть без аспектов, она ослаблена. Он заговорит, но это может произойти чуть позже, чем у остальных детей. Могу быть сложности в обучении. В целом ему в этой жизни грубо говоря нужно научиться «учиться», это не значит, что он глупый, это значит, что к нему нужен особый подход.
Ну,  раз  Ваш  вопрос  в  эзотерике,  то  и  ответ  мой  имеет  место  быть. Сила  материнской  молитвы  со  дна  моря  поднимает. Молитва,  это  не  поклоны  на  коленях.  Це  стіїка  та непохитна віра, що все буде добре.  Ваш ребенок, своим развитием,  развивает вас.  Заставляет  прорабатывать  страхи,  неприятие ситуации,  умение жертвовать в  какой-то  степени чем-то  во  благо.     Это  значит,  что  первое  и  главное Вы не должны терять Веру,  сомневаться  в положительной тенденции.  Вы  дали рождение ребенку, а  Высшие  силы вдохнули в ребенка жизнь  и они  позаботятся обо  всем во благо.  Ваша  главная задача  не  тратить энергию  на  отчаяние, на  сравнение  с  другими,  а  действовать и действовать  на  физическом  уровне- это  максимальное  физиологическое  развитие  и  профессиональную помощь ребенку-  логопед  и  другие.  И максимальный  посыл материнской любви- энергии, это самое лучшее развивающее лекарство,  нектар.  Ваша  тревожность передается ребенку,  все,  что  тревожит Вас,  внешне  и  внутренне-передается. Тут  взрослые  люди теряют  опору  от  происходящего,  а  ребенок  именно  под  вашим  потоком  тревожности  и  переживаний,  которых сейчас очень  много.  Поэтому  делайте  то,  что  Вам  под  силу, лечение,  развитие и  максимальное  спокойствие при непоколебимой Вере,  что  ребенок  перерастет  и  нагонит  развитие. По  возможности отправляйте его к детям,  постепенно  в  сад. Лучшее  развитие — это копирование  сверстников, нормально развивающихся,  это  возможно  не  заменит  специалистов,  но очень  поможет в  развитии.  Я  понимаю,  что  и  это  не  так  просто в данный  момент  времени, но возможно.    А  вопрос  про  натальную  карту?  это  же  просто  Вы опускаете  руки.  А  если  нет  такого указания,  что заговорит,  то  просто  сяду  и  успокоюсь?   А  если ошибка  в  чтении  натальной  карты,  то кто  понесет  ответственность  за  вашего ребенка.  Вот  именно  не сладкая правда  в  том,  что мы  ответственны  за  то,   на  что  можем  повлиять,   мы ответственны  за  своих детей,   Ваш  ребенок  заговорит- Верьте  и действуйте.

Здравствуйте! В вашей ситуации я проведу расклад, который поможет понять, когда ваш ребёнок начнёт говорить и как можно помочь ему в этом. Для анализа я выберу 5 карт.
Расклад на ситуацию развития речи вашего сына

Карта: Император — Эта карта символизирует структуру и стабильность. В контексте вашего вопроса она может указывать на необходимость систематического подхода к развитию речи ребёнка, например, регулярные занятия с логопедом.
Карта: Звезда — Карта надежды и вдохновения. Она свидетельствует о том, что не стоит терять надежду; ваши усилия и вера в успех играют важную роль в развитии вашего сына.
Карта: Сила — Эта карта подчёркивает важность внутренней силы и терпения. Вам, возможно, придётся проявить упорство и настойчивость, чтобы помочь ребёнку преодолеть его трудности.
Карта: Справедливость — Отражает необходимость баланса и честности в оценке ситуации. Возможно, вам нужно будет рассмотреть дополнительные методы стимуляции речевого развития, если текущие подходы окажутся неэффективными.
Карта: Паж Кубков — Карта новых начал и сообщений. Она может предвещать начало нового этапа в развитии речи вашего ребёнка, когда он начнёт проявлять интерес к общению и его речь станет более чёткой.
Вывод:
Этот расклад указывает на необходимость системного и последовательного подхода, поддержку и веру в успех, а также возможное начало нового этапа в общении вашего ребёнка в ближайшем будущем. Следите за его прогрессом и продолжайте работать с соответствующими специалистами. Ваша поддержка и усилия помогут ему преодолеть эти трудности.
Здравствуйте.  К 3 годам начнёт понемногу говорить отдельными словами. К 4 годам ситуация практически будет в норме.

Здравствуйте. В натальной карте за общение в первую очередь отвечает Меркурий. Здесь планета не ретро, задержки в развитии как таковой нет, но нахождение её в 8 доме в Весах и оппозиция с Хироном даёт некоторые особенности. Физически ребёнок здоров, он может говорить, хорошо слышит вас и понимает, у него хороший интеллект будет, устная и письменная речь, но значительно позже, чем у других (квадрат Солнце-Сатурн). Слишком много внутреннего взвешивания идёт, двойственности. Хирон в Овне даёт вспыльчивость, недостаточную продуманность, Меркурий в Весах даёт излишнюю сбалансированность. Напряжённый аспект (оппозиция) несёт за собой разногласия между сознанием и выражением в мир, то есть может быть ощущение, что он вот-вот заговорит, но этого не случается (на уме есть слова, на языке – нет). Дело именно в этой оппозиции. Обязательно отдайте его в спорт в дальнейшем, чтобы проработать соединение Солнце-Марс в 8 доме. Если будете видеть его тягу к чему-то странному, тайному, к загадкам и прочему – не ругайте. У него очень выделены 8 и 12 дом, он будет по-особому смотреть на людей и мир. Заговорит приблизительно в 3.1-3.5 лет, где-то в этом промежутке.

Есть небольшие задержки в речевом развитии, патологий психических у вашего сына не просматривается.

вы правильно сделали, что решили обратиться к логопеду и дефектологу, эти специалиста помогу вашему ребёнку. Он у вас обязательно начнёт говорить, первые результаты появятся через 3 месяца

Добрый вечер, Юлия!

Нет ничего сильнее материнской любви.

Любите сыночка всем сердцем и представляйте. что он болтает!
А врачи логопеды сделают свое дело, и  ваш сынок заговорит.

Желаю бегло болтать вашему сыночку!

Доброго.

Если вопрос о том, не является ли задержка речи следствием серьезного расстройства, то нет. Сейчас участились случаи(сужу из опыта) когда дети позже начинают говорить из-за стресса, сложной обстановке в семье, в окружении, из-за общей энергетики волнений и напряженности. Он показывает меньше, чем может, скажем так. Здесь даже и характера особо сложного нет, своенравного. Просто вот так. И хорошо видно, что больше на него влияет волнение мамы, так как она ему ближе и он лучше ее чувствует. Он нормальный ребенок. Будет постепенно “разговариваться”, хороший результат, который позволит вам уже так сильно не переживать, он будет к Октябрю текущего года.

Удачи…