Появилась у нас на работе вакансия новая -подменный сотрудник, все бы хорошо , но я работаю одна , у меня 1 компьютер, 1 стул, 1 рабочее место! Новый сотрудник должен находиться со мной и ждать пока - вопрос №5475805

600 p
я заболею или пойду в отпуск чтобы меня подменить или коллег из других городов! Я понимаю если уволится сотрудник, возьмут нового, поэтому меня интересует когда эту вакансию закроют или мне придется уволиться так как все это мне не нравится, я ругаюсь с новым сотрудником (многое не устраивает в нем, он на меня жалуется рукаводству, естественно, а я на него, все это привело к тому что я с начальницей испортила отношения, она сказала что я не умею стажеровать и если он уволится то она уволит и меня.Дайте совет, что мне делать, как себя вести.Я Надежда 12.07.86.Сотрудник Дмитрий 03.01.85 Начальник Нина 14.01.89г
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. По раскладу карты показали, что Ваша основная проблема — это Колесо Фортуны, что означает, что изменения и неопределенность являются неотъемлемой частью Вашей текущей рабочей ситуации. То есть кардинально на данном этапе Вы не в силах повлиять на происходящее, лишь найти варианты взаимодействий. Это предостережение, что, хотя события могут казаться хаотичными, они также несут в себе возможности для роста и личного развития. То есть найдя компромисс с подменным сотрудником, Ваше отношение с руководством, Ниной, гораздо улучшится, даже более, чем было раньше. По 2 Мечей видна необходимость найти баланс и компромисс в общении с Дмитрием. Вы оба находитесь в состоянии конфликта, что требует от вас обоих шагов навстречу друг другу для восстановления равновесия. Стремитесь к открытому диалогу, исключите личные эмоции из общения и постарайтесь видеть ситуацию глазами другого, что поможет снизить напряженность и улучшить рабочую атмосферу. Колесница указывает на перемены в ближайшем будущем, если говорить конкретно о вакансии, её и вправду не закроют, а вот энергетика самого Дмитрия выходит как временная, то есть надолго закрепится не удастся, и Вас не сделают в этом виновной. На данном этапе совет менее идти на конфликт, наблюдать за ситуацией и не принимать никаких кардинальных решений. Дмитрий не займет Ваше место, и увольнение Вас в связи со сложившейся ситуацией так же не предвидится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

начальница строгая и если так сказала то так и сделает вам остается либо терпеть либо уходить
Судя по всему, руководство спит и видит Ваше увольнение. Не о Вас оно думает, а о новом кадре, что красноречиво говорит о том, что этот новый сотрудник зашел с черного входа. Вам в любом случае придется уйти, т.к. начальница ясно дала понять, что Вами, как сотрудником, не заинтересована.
Пристройте рядом стульчик, пусть сидит  и стажируется, а Вы спокойно без эмоций делайте свое дело.
У вас два пути   или смириться с тем, что есть и покорно  работать и обучать сотрудника, и наладить отношение с начальницей, при этом… или второй, уйти с этой работы., на другую.
Вам придется смириться с этой ситуацией-руководство не закроет должность подменного сотрудника
Здравствуйте, Надежда.
Дмитрия и Нину могут сменить, а ваш характер останется с вами. Согласно вашему характеру, при сотрудничестве с коллегами, в тесных отношениях с другими людьми, вы опасаетесь оказаться менее значимой, неуверенной. Так происходит не всегда. Только в тех случаях, когда надо подлаживаться, ограничивать себя. Терпения в такой ситуации не хватает — появляется желание критиковать все вокруг, придираться.

Что тут можно сделать? Концентрировать свои мысли на работе. Воспитывать в себе терпимость. От этого напрямую зависит ваш заработок, доход. Поэтому есть смысл принимать новшества и изменения в работе как данность.
Увольняйтесь и ищите нормальную достойную работу. С адекватным руководством.  Если начнёте поиски в мае. К началу лета найдёте то где вы будете в своей тарелке.  Не боритесь ха это место. Нет перспектив и смысла
Дмитрий использует неправильную тактику он тянет одеяло на себя тем самым решил избавится от вас, вам нужны правильные действия  в отношении его и повернуть все в свою сторону, а он уволится.
Здравствуйте, Надежда!

Нина давно Вами недовольна, поэтому и появилась эта новая вакансия.

Она решила Вашими же руками (стажеровка нового сотрудника) Вас убрать из компании.

Нина Вас изучила и решила, Вас добить, что бы Вы самостоятельно освободили своё место стажёру.

Дмитрий тоже в компании временно.

Его просто используют в тёмную, потом уволят.

Вакансию закроют после Вашего добровольного увольнения.
Эта вакансия запланирована руководством и отменять ее никто не будет. Начальник поставил Вас перед фактом: либо смириться, либо искать другое место.Принять к сведению и подчиниться, если Вам нужно это рабочее место.
Здравствуйте, вы останетесь работать там, но в вас просыпается какая-то ревность из-за опасений, что можете оказаться не нужной, не у дел. Совет тут один — научиться коммуницировать, научиться ценить себя, чтобы не боятся, что можете оказаться хуже других. Найти подход и к начальству, и к Дмитрию, быть хитрее.
Здравствуйте
перспектива на работе напряженная идет, спокойно работать не получится, скорее всего будете рассматривать уход с данной работы, на встречу вам не пойдут. Не ценят.
Здравствуйте.
Принять рекомендацию вашего руководства. Иначе у вас действительно начнутся сложности в дальнейшем. Вам стоит уже сейчас задуматься о поиске нового места.
Если Вы хотите остаться работать, Вам придется смириться и принять условия начальницы, т.к. она рулит и руководит всем, к сожалению Ваши желания не принимаются в счет или же увольняться и искать другую работу или же продолжать работать и подстраиваться, другого выбора  Вас нет. Вакансию начальнице не выгодно закрывать и она ее не закроет, придется Вам принимать условия.
Сотрудника взяли вам в помощь.
А вы возможности приняли за опасности.
Обучите его — он в этой ситуации ни в чем не виноват.
Работайте спокойно, он же на подмену, а не на ваше место.
Если вы уволитесь — опять искать работу, а этот подменный человек будет вынужден сесть на ваше место.
Примите ситуацию в плюс — у вас есть помощник.

Здравствуйте. Вы пока будете в сомнениях, думать уйти или остаться, останетесь пока. Вакансия будет вскоре закрыта, в течении месяца. С новым сотрудником вы не найдёте консенсус, слишком он хочет всех переиграть, но не на долго он здесь. С начальницей будут ещё и дальше непонятки, вы обе порой категоричны, потому происходит конфликт интересов.

Здравствуйте, Надежда

В нашем (вашем случае), лучше всего искать хитроумный план и решение. Думаю, что это работа уже себя изжила, здесь так и останется, усталость, нервы и напряжение. Ситуация на работе уже и не изменится. Я бы по раскладу, делала все, что от меня требуют и параллельно искала бы другую работу. Потому, как вас, вероятно, и используют.

Что касается другой работы (предположительно зима, или через год), у вас по любому идет смена социального статуса. Это работа, с достойной зарплатой, возможно, придется пройти еще обучение. Но вы там себя будите чувствовать комфортно и уверенно. По карте Суд, не исключено, что это и старое место работы (все новое – это хорошо забытое старое). Там и комфорт, и з/п, и поощрения.

Я задала еще один вопрос: Отношение Нины к Дмитрию и к вам.

Вот в раскладе видно, верхний ряд Дмитрий, у нее с ним по любому сотрудничество. Он ей нравится, она считает его быстро обучаемым, правильным. Человек вполне сможет справится с обязанностями, берет инициативу в руке.

По поводу вас считает, что вы много суетитесь и без толку, стали раздражаться по каждому пустяку, и ее это тоже раздражает. Если встанет вопрос между вами и Дмитрием, то она отдаст место Дмитрию. По поводу вас у нее начинают появляться сомнения, соответствуйте ли вы занимаемой должности?

Думаю, что Дмитрий также приложил к этому руку, похоже и на интригу с его стороны. КЖ умеет манипулировать, тем более женщинами)))

Так что, никому ничего не говоря, аккуратно подготавливайте себе базу в другом месте.