Здравствуйте, уважаемые эксперты! Как преодолеть боль и обиду? Сколько бы я не старалась помочь другим,быть доброй-получаю только сплетни,зависть и зло!Я чувствую себя очень слабой. Вероника 14.03.96 - вопрос №5476171

600 p
Из-за этого мое сердце наполняется гневом, плохими мыслями, но я не хочу этого, не хочу запятнать свою душу, избегаю конфликтов, но боль и чувства несправедливости не дают мне покоя. 24/7 думаю только об этом. Знаю, что все люди грешны, и я тоже, но я никогда не желала зла этим людям, всегда и во всем помогала, но в ответ получаю лишь грязные сплетни (мои коллеги), насмешки, намеки и.т.д.
Помогите советом, пожалуйста😞
17 ответов

Ответы

Нужно делать чистку, обряды, защиту для исправления вашего характера
Если не хотите запятнать свою душу, не ждите от добра добро. В этом и заключается смирение и мудрость. Ваши дела-это Ваши дела. и Вы за них в ответе,  другие будут получать то, что заслужили. Думайте о своей карме. на которую влияют и мысли тоже.
Добрый  вечер Вероника   , Душу  всем не открывайте, немного    сами  сдерживайте себя ,   что бы  в душу не наплевали  и не гадили.   Не можете  вы быть хорошими для  всех.Покой   получите     когда   вами перестанут интересоваться  а это не скоро наступит — учитесь с этим жить и просто обходить острые   ситуации.
Вы много об этом думаете, и вспоминать можете то, что уже давно прошло, коллеги-это вообще посторонние вам люди, им помогать необязательно, или вы должны понимать, что если решитесь помочь-не ждите ответной реакции. По карте звезда-направьте всю негативную энергию в свое любимое занятие, увлечение, творчество, не нужно искать в людях негатив, также звезда-это духовны мир, учитесь расслабляться и отпускать мысли в медитациях, смотрите на звездное небо, вода-как очищение, снимает негатив. Абсолютно не нужно на этом зацикливаться, иначе дойдет до нервных стрессов
Перестаньте отдавать больше чем можете, от того что вы стремитесь дать по максимуму возможностей, вы ожидаете какой то благодарности от тех кому помогаете ,  а люди  это все воспринимают как должное, считая,  что даете вы это от избытка. Постарайтесь не быть жертвой своей  собственной  доброты и  тогда негативные эмоции, ощущение несправедливости  перестанут  одолевать вас
Если кто-то не ценит Вашу помощь и доброту, значит, они не заслуживают Вашего времени и внимания. Уделите эту энергию себе - сосредототчесь на себе и своем эмоциональном благополучии. Ваша ценность не зависит от мнения других. Помните о своем достоинстве и уважении, не дайте этим людям сломить себя. Продолжайте помогать другим, если чувствуете в этом потребность, но не ожидайте ничего взамен
Добрый вечер.
Станьте более закрытой для других, думайте только о себе.
Не бегите помогать пока вас не станут умолять, а если помогли и сделали забудьте.
Не давайте людям пользоваться вашей добротой.
Здравствуйте.
Думайте прежде всего о себе, а не о других. Перестаньте обращать внимание на тех, кто о вас сплетничает. Вы не закроете рты другим людям.
Сфокусируйтесь на своих жизненных целях и желаниях.
Думайте прежде всего о себе. Не волнуйтесь о других, у каждого человека своя индивидуальная жизнь. При таком подходе и душу свою сохраните, и другие не будут вами помыкать.
Верониченька… милая… не то делаете! Не надо всем помогать — это ошибка… за это вас и напрягает Вселенная! Невозможно быть для всех хорошей… невозможно избежать конфликтов… несправедливость была… есть и будет в этом мире.И ваше понятие " все люди грешны" в корне неправильно… кто вам это сказал? Понятие " грех"  введено в религии для порабощения людей… для подчинения… греха в мире не существует!.. Если попроще… вам  чтобы преодолеть боль и обиду — нужно менять мировоззрение… отношение к этому миру..   Основное -  всё в этом мире зачем-то нужно… и то что сейчас на вас сплетни распространяются… тоже для чего-то вам нужно… отнеситесь к этому как к игре… как к приключению… спросите себя -  не за что мне всё это… а Для чего? Что мир хочет мне этим сказать… чему научить?.. Можно такие мантры произносить " Я знаю что всё что со мной происходит зачем-то нужно… в своё время я обязательно это пойму… стану сильной… поблагодарю всех за уроки и обязательно стану счастливой"… ну или что-то в таком духе( произносите обязательно вслух много-много раз… это работает!) Всё будет хорошо!!!
Порадуйтесь за себя и похвалите себя, что у Вас доброе сердце, Вы очень восприимчивы к чужим эмоциям, пропускаете все через сердце, не судите их, у них свои уроки, которые они получат позже и поймут, что в мире есть справедливость, каждый получит по заслугам, а Вам Ваше добро вернется многократно. Старайтесь избегать таких людей по возможности, найдите другую работу, где Вам будет комфортно — это же не последнее место, где Вы можете работать и себя проявить. Вы можете быть терпеливой, но терпеть бесконечно такое отношение к себе — Вы не обязаны.

Так получилось, что собрались негативные люди в одном месте и Вам просто немного не повезло, но сплетни, намеки и насмешки не принимайте в свой адрес. этих людей жалко, что они ничтожны перед Вами и жизнь их обязательно научит быть добрее через жесткие ситуации, где они окажутся на Вашем месте и над ними будут насмехаться, вот тогда они Вас вспомнят, что зря с Вами так поступали. Высшим Силам видно все и Они обязательно разберутся.
здравствуйте не обращайте внимание вы слишком все воспринимаете очень близко к сердцу не надо так, если чувствуете себя слабой от всего этого сходите в церковь либо приобретите для себя какой то амулет талисман чтобы он был рядом с вами и помогал оберегал вас от всего негативного от всяких сплетен и обмана например, тогда и вам будет легче и он будет притягивать к себе плохих людей и ограждать вас от них.
с уважением.
Помогайте только тем кому точно нужна, необходима эта помощь и если вас об этом попросят, ведь у каждого своя карма и каждый должен сам преодолевать свои трудности, и не терзайте себя за зря…
добрый день.
Есть такая поговорка: не делай добра — не получишь зла. Это я к тому, что добро нужно делать только тогда, когда просят. Не просят — значит, проходим мимо. А про обиду: обида — вещь, которую Вы сами впускаете. Разве эти люди достойны Вашей обиды? они даже и этого то не заслуживают.
Доброго дня, Вероника!

Вам не стоит стараться быть доброй для всех — вы не монетка золотая, чтобы всем нравиться. Следуйте своему пути, своим желаниям и устремлениям, тогда вы будете привлекать тех людей, которые не захотят вами пользоваться, а захотят идти рядом с вами по жизненнной тропинке. Ваши коллеги создали для себя круг негатива — этакое змеиное гнездо, где получают подпитку от негативных действий, сплетен и таких же плохих эмоций. А у вас светлая энергетика и вам лезть с добром ко змеям не стоит — в ответ вы естественно получите лишь укусы. Вам стоит быть подальше от таких людей — они как энергетические вампиры питаются вашим плохим настроением и страданиями. У вас отсюда и отток энергии и постоянные мысли о плохом — это зацикленность на ситуации, которая пожирает энергию и не дает ей восстанавливаться. Не нужно быть злой в ответ, но и не нужно подставлять другую щеку — тут необходим баланс и самоуважение.

Боль и обиду вы можете преодолеть в своей душе, если поймете, что все люди разные и некоторые могут отвечать злом на добро. И не стоит лелеять надежду, что змея вдруг станет пушистым кроликом — этого не произойдет. Поэтому вам лучше всего сохранять свою энергию и нервы, не пытаться изменить поведение других людей через самопожертвование. Отстранитесь от ситуации, сосредоточьтесь на работе, на своих делах, у вас много в жизни целей и желаний — вам стоит начать идти к ним, а плохих людей оставить позади. Таких как они сама жизнь накажет — в конце концов подобные люди начинают грызться между собой, если не находят себе жертву. У вас хорошее будущее, не беспокойтесь и не распыляйте свое внимание на недостойных людей.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Перестаньте ждать от людей ответа на добро, делайте добро, если чувствуете в этом необходимость и как говорится бросайте в воду.
Здравствуйте Вероника!
У Вас программа жизни — ЛЮБОВЬ, ко всем, безусловная. Добро можно и нужно излучать, когда у Вас есть на это энергия, Вы же часто тратите ее за счет здоровья. Тогда возникает ожидание благодарности для восстановления уровня энергетики и если ее нет ( иногда люди не умеют благодарить, так бывает) — эмоции идут в минус.  Осознание этого позволит отпустить чувство вины, что можете «запятнать Душу». Позвольте себе быть несовершенной, как и все люди вокруг, совершенны только Ангелы на небесах!  Простите себя и научитесь восстанавливаться. Энергетические практики Вам в помощь!