Отношение девушки ко мне. - вопрос №547621

Добрый день.Пишу сюда уже просто от отчаяния.В отношениях с девушкой уже 9 месяцев, любовь, в-общем.Дело в том, что она кардинально поменяла своё отношение ко мне, а именно к моим просьбам и рекомендациям.Раньше мне стоило просто сказать, что надо теплее одеться, не сидеть до ночи в интернете и т.д.-всё понимала и слушала.Сейчас же всё, о чём я прошу-всё делает наооборот.Недавно ушлана день рождения к подруге в юбке.на улице -20.я ей 2 дня говоррил одеться потеплее, а ей просто плевать.причём обещала, что оденется.и таких вариантов куча.я говорю сделать так-она сделает с точносью наооборот, аргументирую тем, что у неё типа своя голова есть(ага, голова, в минум 20 юбку одеть).не поинмаю такой типа «гордости».типа я могу, я хочу и плевать на мнение любого, даже любимого человека.И второй момент-её окружение.Учимся мы вместе, поружек у неё в универе гора.И она элементарно может отвернуться от меня, только потому что увидела кого-то из подружек.ПО-моему, как минимум некрасиво.Посреди разговора со мной резко переключаться на кого-то другого.При этом никакой вины не чувствует.Как она сказала-«потребность в общении», «я с девочками только в универе вижусь».А дело в том, что она и меня только в универе видит.ну и 30 мин по дороге оттуда и туда мы только вдвоём.а так около неё постоянно какая-то болтушка ошивается, даже без намёка на воспитанность и невмешательство в чужие отношения.Мне постоянно кажется, что ей её девчонки-подружки важнее всего.ВИдимо, даже меня.Каждый день из-за этого ругаемся, и каждый вечер она просит прощения и обещает что так не будет.Но вот следующий день, и точно так же.По дороге поболтали 20 мин, универ-там только девочки и учёба,20 мин дорога домой-и всё.Ну, раз в неделю в кино, на выходных.Но это же не дело.Устал доказывать, что она стала меня обделять вниманием.Не принимает.Считает себя абсолютно правой во всем.Что делать?

Дополнение автора от 10.02.13 11:42:59

Хочу уточнить, что ни о каком контроле речи не идёт.Я знаю, что это невозможно, и не хочу себе рабыню.Но она ВООБЩЕ перестала считаться со мной.Послушает и забудет, сделает по-своему.а к большому сожалению, все её такие выходки приводят к последствиям.Сама себя калечит как физически, так и духовно.Зато типа всё сама сделала.А расхлёбваю-то я.Лююблю потому что.А она выходит пользуется моей любовью и добротой.знает, что я не злой, и что типа никуда не денусь.может, попробовать показать ей обратное? Как Вы думаете? Иначе сначала она сама все делает, а потом придёт к выводу что без меня и жить-то лучше получается.Какая-то мнимая свобода.А мне думается, что любые отношения-это уступки друг другу, и ограничения по некоторым «свободам».как Вы думаете? Для примера-я бросил курить, выпиваю по чуть-чуть 3 раза в год, всё делаю для неё.А она всё против меня с моим мнением.Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Андрей… Коротко говоря, — не пытайтесь объять необъятное… Либо Вы любите и принимаете всё это — либо нет… Не пытайтесь управлять тем, чем управлять в принципе невозможно — стихией под названием человек, не выйдет.

Андрей!

А Вы уверенны, что делаете правильно? Вы взяли на себя роль парня-папочки… оберегаете, защищаете! Будьте рядом с ней просто любимым мужчиной, без упреков и наказов! Что касается общения с подругами, то у каждого из вас помимо вас самих, должен быть еще круг общения, это просто необходимо, чтобы ваши отношения были крепкими! Если Вы ее любите, то будете принимать ее такой, какая она есть!

Удачи Вам!!! И всего самого лучшего!