Как правильно поминать усопших - вопрос №5477851

Здравствуйте, у меня возникли два вопроса в связи с поминанием моей сестры: 1. Поминки до или после праздника Завтра исполняется 9 дней со дня смерти моей сестры, однако завтра является праздничным днем. Хотелось бы уточнить, допустимо ли устроить поминки на работе с коллегами заранее, либо будет более правильным провести их после завершения праздника?
2.Что обычно ставиться на поминальный стол коллегам по работе (коллектив большой)?

Ответы

Здравствуйте, Константин, можно и после. Можно печенье и символически по  чуть-чуть ликер. Ведь речь идет о том, чтобы именно помянуть человека и помочь ему в поднятии души, а не о том, чтобы наесться и напиться.
С уважением,
Аснат